Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

12 научно-практическая конференция молодых ученых-коноплеводов (фоторепортаж)

01.11.2013

30 октября состоялась 12 научно-практическая конференция молодых ученых «Технические культуры в условиях современного аграрного производства».

Новые идеи, технологии, а также маркетинговые исследования были представлены научным потенциалом конопляной отрасли нашей страны, который уже известен не только в Украине, но и в Европе, Америке и Азии.

 

Кроме зарекомендовавших себя специалистов отрасли инновационные проекты в сфере развития возрождающейся конопляной индустрии страны были представле молодыми специалистами:
- Исследовательской станции лубяных культур;
- Института сельского хозяйства Северо-Востока;
- Исследовательской станции лекарственных растений; 
- Сумского национального аграрного университета;
- Глуховского агротехнического института им. С.А. Ковпака;
- Глуховского национального педагогического университета им. А. Довженко;
- Луцкого национального технического университета;
- Херсонского национального технического университета.

 

  

Проведение подобного рода мероприятий направлено на коммерциализацию инноваций молодых ученых и воплощение озвученных на конференции идей в бизнес - проекты позволяющие создавать продукцию с высокой добавленной стоимостью востребованной как в нашей стране, так и за рубежом.

Необходимо отметить обозначившуюся в последние годы тенденцию на активное представление инновационных разработок в пищевой и строительных отраслях, фармакологии, косметологии, а также зообизнесе. Кроме исследований в области культивирования и переработки конопляного сырья молодыми учеными активно ведется научный поиск в направлении создания новейших образцов товаров народного потребления (текстиль, трикотаж, обувь, аксессуары).

Ви проголосували 'так'.
Источник: 
Автор: 
О.Примаков
Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter