Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Высокодетализированные изображения конопли помогают определить оптимальное время сбора урожая

21.03.2023

Трихомы очень чувствительны и легко повреждаются, однако мы смогли получить изображения, к которым обычные микроскопы даже близко не приближаются. На них мы можем увидеть все трихомы до того момента, когда они повреждаются в ходе уборки урожая, а также изучить их химический состав.

Сверх детальные изображения, сделанные в канадском Саскатуне, помогают наглядно видеть динамику увеличения терапевтических свойств конопляного растения с целью определения оптимального времени сбора урожая.

Специалисты Национального исследовательского совета Канады отработали технологию определения максимально эффективного периода сбора урожая терапевтически активной конопли при помощи специальных механизмов отслеживания состояния трихом растения.

По словам руководителя исследовательской группы Тигена Киличини «Трихомы очень чувствительны и легко повреждаются, однако мы смогли получить изображения, к которым обычные микроскопы даже близко не приближаются. На них мы можем увидеть все трихомы до того момента, когда они повреждаются в ходе уборки урожая, а также изучить их химический состав”. 

Трихомы анализировались на разных этапах цикла развития растения. Было обнаружено, что количество и типы трихом сильно различаются в процессе роста. Полученные данные предоставляют информацию о лучших методах селекции и выращивания, а также позволяет выбирать растения в зависимости от того, какие задачи ставятся перед ним.

Комментарий специалистов Ассоциации “Украинская техническая конопля”

Национальный исследовательский совет (National Research Council) – правительственное агентство Канады, курирующее научные исследования и разработки в стране.

Трихомы – маленькие мешочки (окончания) конопляных желез, вырабатывающие терапевтически активные конопляные вещества. С

В рамках круглых столов “Использование каннабиноидов в терапии тяжелых / хронических заболеваний”, а также «Каннабиноидная терапия» проводимых в ходе обучения слушателей “Конопляного Университета” подробнейшим образом описывались преимущества применения терапевтически активных конопляных элементов для лечения ряда тяжелых, в том числе хронических заболеваний. В ходе очередного курса обучения слушателям “Конопляного Университета” будут подробнейшем образом разъясняться законные механизмы использования терапевтических свойств конопли, действующие на данный момент на территории Украины.

Пример изображения, полученного специалистами Национального исследовательского совета Канады

< Предыдущая статья   Следующая статья >

You voted 'yes'.
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter