Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Конопля заменит технический углерод и сократит выбросы CO2 в миллиардах продуктов

31.01.2023

Будучи заменителем технического углерода, получившим сертификат здорового материала платинового уровня, черный пигмент изготавливаемый их растения дружественен человеку и безопасен для окружающей среды.

Более 150 лет сырая нефть сжигалась для получения технического углерода (сажи) - черного пигмента, используемого практически во всех сегментах современной промышленности - от обуви, шин, а также тканей и до чернил, косметики и сотен наименований различных изделий, которые ежедневно человечество использует в обиходе.

Этот загрязняющий окружающую среду процесс до сих пор применяется для окрашивания миллиардов продуктов, потому что до не давнего времени не было найдено ему устойчивой альтернативы. Речь идет о черном пигменте, получаемом при неполном сгорании тяжелых нефтепродуктов типа гудрона, который, помимо того, что сильно загрязняет окружающую среду на протяжении всего производственного цикла, поглощает солнечную радиацию и инфракрасное излучение (испускаемое с поверхности земли), если находится во взвешенном состоянии в атмосфере и по этой причине имеет очень высокий потенциал глобального потепления. В дополнение к загрязнению, возникающему в процессе добычи технического углерода и последующей его обработки, по данным ‘Международного агентства по изучению рака”, сажа канцерогенна.

В ходе исследований особенностей конопляного растения специалисты Университета Томаса Джефферсона создали и запатентовали замену технического углерода на нефтяной основе технологией eco6. «Вместо того, чтобы сжигать нефть, мы используем техническую коноплю, которая улавливает углерод в 10 раз эффективнее, чем леса", подчеркивает представитель компании, зарегистрировавшей торговую марку HEMP BLACK, которая выводит на рынок США и Европы данную технологию и производимую при ее помощи продукцию. «Углеродный след миллиардов продуктов можно уменьшить, заменив сажу на нефтяной основе на eco6, продукт изготавливаемый на биологической основе и сертифицированный Министерством сельского хозяйства США».

Механизм производства устойчивого заменителя технического углерода

Стебель конопли проходит запатентованный процесс специальной обработки, а затем обжигается при чрезвычайно высоких температурах. Полученный в результате органический активированный уголь “HEMP BLACK/eco6” отличается легкостью, низкой плотностью и электропроводностью, а также неограниченными возможностями для интеграции в различные виды продукции. Как утверждают разработчики технологии, «Будучи заменителем технического углерода, получившим сертификат здорового материала платинового уровня, черный пигмент изготавливаемый их растения дружественен человеку и безопасен для окружающей среды».

Композитный поддон "BioPallet"

Одним из первых товаров, произведенных компанией “Hemp Black” является “BioPallet” - композитный поддон, произведенный из переработанного пластика с использованием специальных добавок, изготавливаемых на биологической основе и окрашенный в соответствии с технологией, разработанной специалистами Университета Томаса Джефферсона. По словам представителя “Hemp Black”, это «долговечный, конкурентоспособный по цене продукт, который должен найти свое место на рынке логистических услуг.

< Предыдущая статья   Следующая статья >

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter