Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Как конопля способствует улучшению качества жизни людей

17.05.2023

Результаты проводимых исследований в Австралии, Испании, США и Великобритании свидетельствуют об улучшении качества жизни потребителей/пациентов, использующих терапевтически активную коноплю в повседневной жизни.

На страницах профильного электронного издания национальных коноплеводов уже акцентировалось внимание на том, что регулярное использование конопли позволяет улучшить качество жизни домашних животных. Исходя из предыдущей публикации в которой утверждается, что конопляное растение улучшает качество жизни “братьев наших меньших” возникает логичный вопрос, а как растение влияет на качество жизни людей и есть ли какие-либо исследования по данному вопросу. К нашему удивлению было найдено сразу несколько публикаций подтверждающих тот факт, что конопля улучшает качество жизни использующих ее потребителей/пациентов. 

Австралийское исследование

Материалы наблюдений, опубликованные в журнале “JAMA Network Open” свидетельствуют что пациенты, страдающие от боли, рака, беспокойства и бессонницы,  сообщают о  значительном, устойчивом улучшении качества жизни, после употребления конопляных продуктов. Авторы исследования утверждают, что «Пациенты, использующие терапевтически активную коноплю, сообщают об улучшении качества жизни, связанного со здоровьем, которое в основном сохранялось с течением времени».

Исследование зарегистрированных в  Британском медицинском реестре конопли пациентов

Согласно данным наблюдений, опубликованным в журнале “Expert Review of Clinical Pharmacology”, употребление пациентами конопляных продуктов в медицинских целях хорошо переносится и связано со значительным улучшением качества их жизни, связанного со здоровьем. Пациенты, включенные в выше указываемый реестр, страдали от различных расстройств, включая хроническую боль, тревогу, посттравматическое стрессовое расстройство, депрессию, мигрень, воспалительные заболевания кишечника, а также иные недуги. Авторы исследования пришли к выводу: «Это обсервационное исследование предполагает, что начало лечения препаратами на основе конопли связано с улучшением общего качества жизни, связанного со здоровьем, а также с симптомами, специфичными для сна и тревоги, у больных с хроническими заболеваниями».

Испано-британское исследование

По данным наблюдений, опубликованным в журнале “Biomedicines”, устойчивое испарение цветков терапевтически активной конопли улучшает показатели качества жизни, связанные со здоровьем у пациентов, страдающих от хронической боли и расстройств, обусловленных тревожными состояниями.

Совместное исследование группы американских ученых из Университетов ДеПола и Джона Хопкинса

Согласно материалам, опубликованным в журнале “Behavioral Medicine”, американские пациенты, участвующие в государственной программе доступа к медицинской конопле, сообщают об улучшении качества жизни, связанного со здоровьем, в результате лечения симптомов, связанных с болью, беспокойством, депрессией и бессонницей.

Пациенты с хронической болью, зарегистрированные в Медицинском реестре конопли Великобритании

Согласно данным наблюдений, опубликованным в журнале “Expert Review of Neurotherapy” «использование сушеных цветов конопли связано с долгосрочным улучшением качества жизни у пациентов с хронической болью». 

Британские пациенты страдающие ПТСР

Материалы, опубликованные в журнале “Expert Review of Neurotherapy” позволяют утверждать, что «обсервационное исследование предполагает наличие связи между лечением на основе конопли и улучшением качества жизни пациентов с посттравматическим стрессовым расстройством».

Комментарий специалистов Ассоциации “Украинская техническая конопля”

Результаты проводимых исследований в Австралии, Испании, США и Великобритании свидетельствуют об улучшении качества жизни потребителей/пациентов, использующих терапевтически активную коноплю в повседневной жизни. Логично предположить, что отсутствие нормативно-правовой базы в нашей стране, регламентирующей возможность законного использования свойств технической конопли терапевтической направленности приводит к тому, что качество жизни граждан Украины не улучшается. Именно поэтому в ближайшее время представители Ассоциация “Украинская техническая конопля” инициируют рассмотрение вопроса о внесении изменений в действующие подзаконные акты нашей страны для того, чтобы урожай терапевтически активных листьев и соцветий, выращенных в 2023 году, смог легально реализовываться на полках как минимум национальных аптечных сетей.

< Предыдущая статья     Следующая статья >

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter