Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Что говорит наука о каннабидиоле, сексе, любви и близости

22.02.2023

Природный каннабидиол положительно влияет на сексуальные отношения партнеров, проявляемых в повышении чувствительности к прикосновениям, увеличении сексуального удовлетворения, улучшении расслабленности во время секса, усилении чувствительности к оргазму, увеличении желания секса, а также улучшении концентрации во время секса.

После ряда публикаций в средствах массовой информации о положительном влиянии различных составляющих конопляного растения на сексуальные отношения, редакция профильного электронного издания национальных коноплеводов обратилась за разъяснениями природы данного феномена к специалистам “Hemp Consulting” и “Lab Hemp”. 

Если обобщить предоставленную информацию, то можно утверждать, что как минимум природный каннабидиол положительно влияет на сексуальные отношения партнеров, проявляемых в повышении чувствительности к прикосновениям, увеличении сексуального удовлетворения, улучшении расслабленности во время секса, усилении чувствительности к оргазму, увеличении желания секса, а также улучшении концентрации во время секса.

Физиологические основы использования каннабидиола в сексе

Растущее число исследований, изучающих связи между терапевтическими составляющими конопли и сексом, в подавляющем большинстве случаев обнаруживают положительную корреляцию между употреблением природного каннабидиола и приятными сексуальными контактами. Это имеет физиологическое обоснование, так как половые органы содержат множество каннабиноидных рецепторов, а конопля (особенно каннабидиол) действует как сосудорасширяющее средство, то есть увеличивает кровоток и усиливает чувствительность, что повышает сексуальный отклик. Кроме того природный каннабидиол помогает облегчить боль, уменьшить беспокойство, убрать иные формы дискомфорта, который в противном случае может помешать сексуальному удовлетворению, и особенно полезен для женщин, испытывающих побочные эффекты менопаузы.  

Химия каннабидиола, используемого в сексуальных отношениях

Можно утверждать, что природный каннабидиол во многих отношениях полезен для сексуальной жизни как мужчин, так и женщин, однако влияние на эмоциональный мир и то, какую он может играть роль в романтических отношениях гораздо сложнее измерить. Известно, что природный каннабидиол помогает разрушить эмоциональные барьеры, предоставляя возможность пользователям чувствовать себя более расслабленно. Ученые обнаружили связь между окситоцином (гормоном любви) и природным каннабидиолом. Окситоцин вызывает высвобождение анандамида - эндоканнабиноида, обнаруженного в организме человека, который действует как нейротрансмиттер. Каннабидиол помогает защитить его от негативного воздействия и обеспечивает доставку окситоцина в кору головного мозга.

Проведенные исследования

 Как природный каннабидиол меняет сексуальный опыт

В опросе 2019 года, в котором приняли участие 373 женщины, более трети (34%) сообщили об употреблении растительного каннабидиола перед сексом. Большинство сообщали об увеличении полового влечения, улучшении оргазма и уменьшении боли. Кроме того они более чем в два раза чаще сообщали об удовлетворительных оргазмах, чем те, кто его не использовал. 

Аналогичные результаты были получены в исследовании влияния природного каннабидиола на секс как мужчин, так и женщин. Из 202 участников более половины указали на то, что каннабидиол растительного происхождения увеличил их желание секса, почти три четверти сообщили об увеличении сексуального удовлетворения и повышенной чувствительности к прикосновениям, а почти две трети акцентировали внимание на увеличении интенсивности оргазмов.

Одно небольшое исследование, посвященное использованию растительного каннабидиола в сексуальном опыте мужчин из числа этнических меньшинств в возрасте от 15 до 30 лет в Канаде, показало, что данный безнаркотический каннабиноид эффективно ними использовался как средство для увеличения сексуального удовольствия и снижения запретов, а также как способ уменьшения чувства тревоги и стыда. Кроме того акцентировалось внимание на том, что использование природного каннабидиола способствовало близости и улучшению связи с сексуальными партнерами.

Комментарий специалистов Ассоциации “Украинская техническая конопля”

Насколько природный каннабидиол является мощным афродизиаком можно судить не столько по результатам опросов либо диаграмм, как по личному опыту, однако необходимо констатировать, что в экономически развитых странах зарождается индустрия, которая эксплуатирует свойства природного каннабидиола для создания различного рода средств, применяемых для улучшения качестве сексуальных отношений.

< Предыдущая статья   Следующая статья >

You voted 'yes'.
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter