Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Парламент одобрил идею развития производства и потребления биотоплива

17.05.2011

Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона  №7524 "О развитии производства и потребления биологического топлива", который определяет правовые основы урегулирования оборота (производства и потребления) биологического топлива, базирующегося на основе использования источников восстанавливаемого сырья и биохимических методов его переработки.

Документ, в частности, предлагает отнести к биологическому топливу: биоэтанол; биотопливо моторное; биотопливо дизельное; смесевое топливо; компоненты, изготовленные из биологического энергетического сырья, для смешивания с традиционными видами топлива; биоводород; биогаз; ЭТБЭ (этил-трет-бутиловый эфир), изготовленный с использованием биоэтанола.

Планируется также, что государство обеспечит развитие производства и потребления биотоплива путем принятия мер по экономическому стимулированию потребления биотоплива производителями и потребителями в Украине.

В соответствии с законопроектом организационно-экономические меры по стимулированию производства и потреблению биотоплива должны включать:

определение источников и направлений финансирования в сфере производства биотоплива;

создание системы государственных стандартов в сфере производства и потребления биотоплива и нормативно-технических показателей потребительского качества, энергетической ценности и экологической безопасности биотоплива;

применение экономических стимулов для предприятий, учреждений, организаций, деятельность которых связана с производством биотоплива, разработкой и введением малоотходных, ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий, машин, механизмов, других технических средств, работающих на биотопливе;

стимулирование инвестиционной деятельности в сфере производства биотоплива;

создание информационного фонда для сбора и распространения информации о производстве и потреблении биотоплива в Украине;

применение экономических стимулов для потребителей, поощряющих использование биотоплива, малоотходных, ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий, машин, механизмов, других технических средств, работающих на биотопливе.

You voted 'yes'.
Источник: 
Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter