Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Коноплеводы США могут получить компенсации из фонда помощи при стихийных бедствиях за неурожаи 2020 и 2021 годов

24.05.2022

В Украине давно назрела необходимость добиваться реализации механизмов, уже существующих в ЕС и США, которые облегчат работу в конопляном секторе нашей страны субъектам предпринимательской деятельности, работающим непосредственно “на земле”.

На страницах профильного электронного издания национальных коноплеводов небольшим штрихом акцентировалось внимание наших уважаемых читателей и слушателей на “Государственных дотациях, предоставляемых коноплеводам в ЕС”. Отдельный аспект того, как государственные структуры в США заботятся о сельскохозяйственных производителях, специализирующихся на культивировании промышленных посевов технической конопли продемонстрируем на примере компенсации потерь урожая, полученных в результате стихийных бедствий.

Производители конопли, потерявшие урожай во время стихийных бедствий в 2021 и 2020 годах, имеют право на получение помощи из нового фонда в размере $ 6 млрд. посредством соответствующих структур Министерства сельского хозяйства США.

16 мая было объявлено о новой программе чрезвычайной помощи для того, чтобы компенсировать потери урожая различных с/х культур, в том числе и технической конопли.

Стихийные бедствия, покрываемые фондом, включают:

негативные последствия, появившиеся вследствие воздействия на урожай чрезмерного ветра;

ила и мусора, негативно повлиявших на посевы, которые возникли в результате наводнения;

засухи.

«Уже более двух лет фермеры и владельцы ранчо по всей стране сильно страдают от продолжающейся пандемии в сочетании с более частыми и катастрофическими стихийными бедствиями», - заявил министр сельского хозяйства Том Вилсак. «Эти экстренные выплаты компенсируют значительные потери урожая из-за негативных погодных явлений в 2020 и 2021 годах и помогут обеспечить жизнеспособность сельскохозяйственных производителей в этом сельскохозяйственном году, в следующем вегетационном сезоне и в последующий период».

Министерство сельского хозяйства США заявило, что расчет первоначальных платежей будет производить на основе поданных сельскохозяйственными производителями данных в рамках “Федеральных программ страхования урожая” или “Программы помощи незастрахованным урожаям при стихийных бедствиях”.

Комментарий специалистов Ассоциации “Украинская техническая конопля”

Различные механизмы компенсаций затрат коноплеводов США и стран ЕС, предусмотренные государственными структурами экономически развитых государств говорят, как минимум о нескольких ключевых моментах:

- техническая конопля в ЕС и США воспринимается государственными структурами как обыкновенная сельскохозяйственная культура;

- также, как и традиционным с/х культурам современное коноплеводство требует использования разработанных компенсаторных механизмов, стимулирующих фермеров в том числе заниматься культивированием промышленных посевов технической конопли;

- создавая компенсаторные механизмы возмещения убытков в случае потери либо существенного уменьшения урожая в случае влияния на него негативных климатических факторов, государственные структуры экономически развитых государств формируют “подушку безопасности” для фермеров, в том числе занимающихся промышленным коноплеводством;

- реализация компенсаторных механизмов на неурожай в США вероятнее всего связана с работой профильных ассоциаций, добивающихся от государственных структур создания различного рода алгоритмов поддержки компаниям, занимающихся рисковым земледелием.

Вышеизложенное может свидетельствовать о том, что в Украине давно назрела необходимость добиваться реализации механизмов, уже существующих в ЕС и США, которые облегчат работу в конопляном секторе нашей страны субъектам предпринимательской деятельности, работающим непосредственно “на земле”.

Вы проголосовали 'да'.
Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter