Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

К 2025 году эконмическое влияние конопли на экономику США может составить около $ 16 млрд.

18.01.2021

Исследования рынка американскими специалистами носят прикладной характер и в дальнейшем материалы, полученные в результате анализа приводят к созданию ряда направлений современного конопляного бизнеса в рамках трендов, определяемых аналитиками специальных консалтинговых компаний. 

Необходимо учиться у наших американских коллег тому, насколько продуманно они действуют на рынке, обращая особое внимание на различного рода данные, которые собираются в сфере современного коноплеводства (в том числе статистические показатели) и подмечая тенденции, которые в дальнейшем реализуются в новые проекты, превращающиеся в прибыльные бизнеса формируемые на стремительно развивающемся рынке. Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что на американском конопляном рынке активно работает ряд консалтинговых компаний, которые специализируются на сборе и анализе информации, выработке соответствующих рекомендаций и прогнозировании не только направлений развития отдельных секторов современного коноплеводства, но и рынка в целом. 

Примером такого рода деятельности обслуживающих основную сферу деятельности консалтинговых компаний является опрос участников конопляного рынка США направленный на выявление причин, которые в период пандемии COVID 19 сказываются на работу американского ритейла. Данная информация как минимум представляет интерес украинским компаниям, которые занимаются реализацией конопляной продукции.

Причины, указываемые операторами рынка технической конопли, которые негативно сказываются на его развитии в связи с пандемией пандемии COVID 19:

- снижение рыночных цен на производимые товары – 28 %;

- невозможность привлечь средства / оборотный капитал – 20 %;

- нарушения в цепочках поставок – 19%;

- закрытие бизнеса – 14 %;

- повышенные требования к защите сотрудников – 9 %;

- проблемы в удовлетворении повышенного спроса – 8 %;

- закрытие бизнеса в связи с заражением сотрудника/владельца вирусом – 2 %

  

Понимая определенные алгоритмы развития различного рода индустрий в США, наши коллеги не только могут с определенной долей вероятности прогнозировать тенденции в ближайшие несколько лет, которые будут задавать тренды на стремительно развивающемся конопляном рынке, но и определять воздействие конопляного сектора на экономику США в целом.

В частности, определив влияние на общеамериканский рынок конопляного сектора экономики страны в 2020 г. в размере $ 4 млрд., одна из консалтинговых компаний США, просчитала предполагаемое влияние сектора современного коноплеводства на общие показатели рынка самой высокоразвитой страны мира. По мнению наших американских коллег к 2025 году экономическое влияние конопляной промышленности на экономику США может составить около $ 16 млрд. Основываясь на полученных компанией данных, а также собранных материалах в аналогичных отраслях хозяйствования установлен стандартный множитель для конопляного рынка на уровне 1,9. Т.е. на каждые $ 10, которые потребители и пациенты тратят на конопляные продукты/медикаменты, в экономику будет вкладывать еще $ 9, большая часть из которых будет инвестироваться в производственные мощности, расположенные на местном уровне (в потенциально депрессивных сельскохозяйственных регионах страны).

Исходя из определенного выше показателя среднегодового роста, специалисты проводившие расчеты утверждают, что по мере рост продаж сектор коноплеводства США увеличится c 4-4,8 млрд. в 2020 до почти $ 16 млрд. в 2025 г.

 

Чрезвычайно интересными для национальных коноплеводов могут быть выводы американских аналитиков о том, какое направление современного коноплеводства более перспективно с точки зрения возможности продаж. Как видно из нижеприведенной диаграммы, отношение продаж конопляного волокна к конопляным семенам либо их производным явно в пользу волокнистой части растения. Учитывая создание в США ряда производственных площадок, на которых планируется первичная и глубокая переработка конопляного волокна можно говорить о том, что исследования рынка американскими специалистами носят прикладной характер и в дальнейшем материалы, полученные в результате анализа приводят к созданию ряда направлений современного конопляного бизнеса в рамках трендов, определяемых аналитиками специальных консалтинговых компаний.

Отношение продаж конопляного волокна к конопляным семенам либо их производным

Комментарий специалистов Ассоциации «Украинская техническая конопля»

Работа аналитических и консалтинговых компаний на рынке современного коноплеводства экономически развитых стран мира приветствуется всеми участниками, так как зачастую прогностические материалы, используемые в результате проведенных исследований ложатся в основу стратегий развития компаний. Именно поэтому обеспечение участников национального конопляного рынка аналитической и прогностической информацией приветствуется.

Наши коллеги, работающие в рамках информационно-аналитической площадки Hemp Consulting в рамках исследования “Конопляная индустрия красоты в мире и Украине (от использования в рецептурах косметических препаратов производных зерна, молодых побегов и корня, к “зеленой массе” конопляного растения)” на протяжении 2020 года изучали рынок конопляной продукции, используемой покупателями нашей страны, сравнивая его с показателями отдельных экономически развитых стран мира. В ходе проведенных мероприятий были обозначены определенные тенденции, которые легли в основу стратегий развития сразу нескольких компаний, работающих в данном сегменте современного коноплеводства Украины. Учитывая положительные отзывы субъектов хозяйствования, которые ознакомились либо работают исключительно с обобщенными материалами полученными в ходе ранее проведенного исследования, Hemp Consulting инициировано проведение опроса потребителей конопляной косметики и всех желающих принять участие в дальнейшем более глубоком изучении рынка конопляной косметики нашей страны, в том числе пожеланиях и предпочтениях покупателей, которые уже пользовались либо планируют применять национальные либо импортируемые косметические препараты, изготавливаемые с использованием в рецептуре различного рода составляющих конопляного растения. Как один из этапов исследования рассматривается вопрос о проведении специализированного круглого стола по данной проблематике, который может быть проведен в рамках 6-го курса обучения слушателей “Конопляного Университета”.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter