Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Более 150 000 человек в Таиланде в первый день регистрации оформили документы для законного культивирования конопли в домашних условиях

09.06.2022

9 июня Таиланд стал первой страной в Азии, которая декриминализовала конопляное растение способствуя его активному применению в фармакологических препаратах, продуктах питания, косметических средствах, различного рода добавках, широкому использованию в домашних хозяйствах, а также для ведения садоводства.

Впервые в Таиланде с 9 июня запущено мобильное приложение, в котором предусмотрена возможность гражданам страны регистрации для законного культивирования медицинской и технической конопли. Наблюдая за первым днем работы созданных с этой целью электронных систем, а также реакцией чиновников Таиланда на происходящее, имеет смысл делать выводы национальным коноплеводам, а также чиновникам, которые отвечают за развитие коноплеводства в Украине как минимум о необходимости регламентирования возможности доступа граждан к терапевтическим свойствам конопляного растения аналогичными способами.

Более 150 000 человек зарегистрировались для выращивания медицинской и технической конопли в Таиланде 9 июня, поскольку страна стала первой в Азии, которая декриминализовала конопляное растение в попытке способствовать его более широкому использованию в фармакологических препаратах, продуктах питания, косметических средствах, различного рода добавках и т.д.

Веб -сайт созданный для потенциальных конопляных производителей рухнул из-за ажиотажа, что побудило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA) Таиланда предложить альтернативную платформу и призвать людей использовать ее мобильное приложение. По состоянию на 15:00 по местному времени, пользователи заходили на веб-сайт FDA и его приложение более 8 миллионов раз, заявил генеральный секретарь организации Пайсарн Дункум.

«Это знаменует собой новую главу в истории коноплеводства в Таиланде», - утверждает министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул, который возглавил движение по регламентированию домашнего выращивания конопли для того, чтобы позволить фермерам увеличить свои доходы. «Для нас важно осознать этот поворотный момент и двигаться вперед вместе».  

По словам министр здравоохранения, парламент Таиланда начал обсуждение более всеобъемлющего закона о конопле для дальнейшего регулирования отрасли. Г-н Чарнвиракул акцентирует внимание на том, что до тех пор, пока этот законопроект не будет принят, различные государственные учреждения будут следить за использованием выращенного урожая. 

Комментарий специалистов Ассоциации “Украинская техническая конопля”

Начиная с четверга, когда вступило в силу положение, согласно с которым конопля убрана из списка наркотических веществ, выращивание и торговля растением и продуктами из него в которых количество тетрагидроканнабинола не превышает установленные нормы разрешены. Гражданам страны позволено культивировать и использовать коноплю в индивидуальных домохозяйствах, а также для ведения садоводства. Десятки косметических и медицинских клиник в стране уже предлагают лечение при помощи терапевтических свойств растения в виде настоек, капель, мазей, кремов, количество ТГК в которых не превышает 0,2%. Магазинам оптовой и розничной торговли, местам общественного питания разрешены продажи продукции, в которой количество контролируемого вещества не превышает установленный законодательством предел. По словам государственных чиновников Таиланда проводимые в стране мероприятия направлены на поддержку различных секторов современного коноплеводства, способствующих увеличению уровня жизни населения, в первую очередь проживающего в сельской местности. Использование конопли в рекреационных целях запрещено и преследуется по закону. Продукция, в своем составе содержащая количество ТГК выше регламентированных норм не допускается к реализации.

Вы проголосовали 'да'.
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter