Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Конопляное строительство в Италии

09.08.2012

С 20 по 21 июля в Апулии состоялся первый в стране курс повышения квалификации представителей строительных специальностей, связанных с применением конопляных технологий при реконструкции уже действующих сооружений и возведении нового экологически чистого жилья.

Мероприятие проводилось Ассоциацией “Коноплеводов Апулии” совместно с фирмой “Equilibrium”, пионером применения конопляных технологий строительства в Италии. Целью проведения курса было обучение архитекторов, геодезистов, инженеров и рабочих различных строительных специальностей особенностям работы с новыми для страны строительными материалами на основе технической конопли. В ходе лекций и практических занятий слушателям было наглядно продемонстрировано, возможность создания жилья, уже пользующегося спросом в странах Европы, Северной Америки, Азии, Австралии и даже Африки, которое экономически рентабельно возводить и в различных регионах Италии. Объяснялось, почему именно технологии строительства из конопляного сырья позволяют значительно уменьшить конечную стоимость здания, присвоить ему статус экологически чистого жилья, сильно сократить выбросы углекислого газа в ходе создания и использования строительных конопляных материалов. Самым примечательным, в применении технической конопли в качестве строительного материала является то, что во время проживания в сооружении значительно уменьшаются эксплуатационные расходы, что с каждым годом привлекает все больше и больше внимания к данной технологии рачительных граждан Европейского союза. 

Вы проголосовали 'да'.
Источник фото: 
Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter