Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Занятные игрушки из конопли делает англичанка (фото)

10.02.2012

Ивонна Райт (на фото) решила делать мягкие игрушки из конопли и других натуральных волокон, чтобы привлечь внимание людей к технической конопле таким занимательным и немного нетрадиционным способом.

«Я начала делать мягкие игрушки, когда мне было всего 7 лет, - говорит она. – И страсть к шитью у меня сохранилась до сих пор». Впервые Ивонна узнала о конопле в начале 1990-х, когда вместе с подругой занималась шитьем одежды и аксессуаров.
«То, что меня тогда удивило, так это сколько всего разного можно изготовить из конопляной ткани, которая тогда в достаточном количестве изготовлялось в Великобритании» - говорит она.

В 1996 году она решила заняться плюшевыми медвежатами – это была уникальная возможность совместить ее увлечение шить, любовь к мягким игрушкам и уникальное сырье для их изготовления. На тот момент такого еще никто не делал.

«В нашей компании Ecobears (Экомедвежата) я моделирую и создаю коллекционные мягкие игрушки, используя при этом коноплю и другие натуральные материалы. Почти все компоненты, применяемые при производстве, это ткань вторичной переработки. В том числе и наполнитель», - рассказывает Ивонна.

Материалом для своих игрушек Ивонна запаслась еще  в 1993 году. Кроме чистого хемпа, она также смешивет коноплю и хлопок, коноплю и шерсть. Большинство из используемых мастером тканей применялись в обивке (ведь они довольно крепки), а потому они отлично подходят для изготовления медвежат.

«Недавно мне попалась на глаза заметка о том, что еще совсем недавно для наших бабушек и дедушек вторичное использование тканей было абсолютно нормальным и естественным. С нашими экомедвежатами мы как бы возвращаемся к первоистокам» - замечает Ивонна Райт.

Сил мастеру придает мысль о том, что она создает нечто уникальное, имеющее свою давнюю историю. Бесспорны и экологические выгоды, приносимые ее проектом обществу.

Безусловно, дурная слава конопли не дает возможности ее полноценному применению. Однако позитивные сдвиги в обществе все же заметны. И важно то, что они исходят из разных сфер, от разных людей, открывающих все новые и новые свойства уникального растения.

Однако, по мнению игрушечного мастера, люди слишком серьезно подходят к проблеме. «Если быть проще, то можно достучаться до большего количества людей, - говорит И.Райт. – Например, вместо того, чтобы твердить всюду «Конопля спасет мир», почему бы просто не делать хорошие и полезные вещи из нее?».

Вы проголосовали 'да'.
Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter