Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Перспективы коноплеводства Германии

17.02.2012

В Германии конопля считается чрезвычайно универсальным растением. Волокна растения используются в текстильной, строительной, автомобильной промышленности, семена для производства конопляного масла и различных продуктов питания. Государство разрешает заниматься культивированием и переработкой технической конопли, которая содержит в себе незначительное количество психоактивного вещества. Органом, контролирующим культивирование промышленных посевов конопли, является Федеральное агентство по сельскому хозяйству и продовольствию, расположенное в Бонне. Действующие в Германии нормативно-правовые акты предписывают фермеру, планирующему заниматься культивированием технической конопли, уведомить Агентство о площади посевов, способах дальнейшей переработки растения, а также использованию полученных из него конечных продуктов. По требованию Агентства ему должны быть предоставлены сопроводительные документы, раскрывающие безнаркотические свойства культивируемого растения, а также источник приобретения посевного материала. 

По мнению ученых и представителей немецкого бизнеса, в связи с устойчиво высокими ценами на нефть и продукты ее переработки, использование натуральных волокон для производства аналогичных по свойствам с пластмассой материалов, является экономически более привлекательным. В частности, применение конопляных волокон в качестве основы для биокомпозитных материалов в автомобильной промышленности, с целью производства отдельных конструктивных элементов машин, значительно усилило спрос на конопляное сырье. Ежегодно увеличивающийся спрос на текстильные изделия, изготавливаемые из конопляного волокна, активно используемые изоляционные материалы на конопляной основе, в экологическом строительстве, мода на потребление продуктов питания из конопли подталкивает немецких предпринимателей ежегодно увеличивать площади посевов и искать возможности дешевого импорта в страну конопляного сырья. 

Источник фото: 
Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter