Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Украина находится на пороге конопляного бума – эксперт

12.02.2013

Значительное возрастание интереса к выращиванию конопли в Украине свидетельствует о том, что страна находится на пороге конопляного бума. Об этом заявил глава ассоциации «Украинская техническая конопля» Александр Игнатюк, говорится в сообщении ассоциации.

Как сообщается, по данным Опытной станции лубяных культур, о намерении выращивать примышленные конопли в текущем году заявили 22 фермерских хозяйства разных форм собственности. В целом в Украине в 2013 г. планируется засеять коноплей 2300 га сельхозземель, тогда как в прошлом году под эту культуры отвели всего 668 га.

В ассоциации напоминают, что в прошлом году Правительство отменило обязательную охрану ненаркотических сортов конопли охранными спецподразделениями, что привело к резкому возрастанию рентабельности выращивания этой культуры.

Источник: 
Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter