Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

В США планируют платить за выращивание конопли из бюджета государственной структуры, специализирующихся на углеродном земледелии

19.04.2021

Правительство США вероятнее всего начнет тратить деньги на то, чтобы побудить сельскохозяйственных производителей помочь справиться с изменением климата, поэтому активность в данной сфере деятельности фермеров либо компаний, специализирующихся на выращивании конопляного растения должны привести к тому, что у американских коноплеводов появится еще один стимул, создающий благоприятные условия для культивирования в первую очередь технической конопли. 

Руководитель министерства сельского хозяйства США Том Вилсэк рассуждая о возможностях использования $ 30 млрд. сосредоточенных на счетах одного из структурных подразделений возглавляемого ним ведомства - агентства, специализирующегося на оплате методов, которые могут удалять углерод из атмосферы и бороться с глобальным потеплением сказал, что рассматривается вопрос о выплате финансовых ресурсов “углеродным банком”. Вышеуказанная структура может влить в конопляную индустрию США значительные финансовые ресурсы следующими способами:

платежи за поглощение углерода могут стать дополнительным источником доходов для фермеров, выращивающих коноплю;

платежи за выбросы углерода могут побудить фермеров добавлять коноплю в севооборот, увеличивая производство технической конопли в Соединенных Штатах;

сельскохозяйственных производителей выращивающих коноплю, можно поощрять выращивать сорта, которые лучше подходят для жилищного строительства и других промышленных целей, которые в течение многих лет улавливают углерод, а не медицинские сорта, которые в настоящее время более привлекательны с точки зрения заработка, однако не обладают долгосрочным климатическим потенциалом.

В связи с вышеизложенным отдельные аналитики конопляного рынка США утверждают, что идея компенсаций за выращивание конопли в качестве сельскохозяйственной культуры, которая поглощает значительное количество углерода может вывести всю отрасль на новый виток развития. 

Ряд экспертов рынка утверждают, что данные платежи не будут актуальными в текущем году, так как министерство сельского хозяйства США не опубликовало никаких подробностей о том, как будут работать “углеродные платежи”. В частности, г-н Вилсэк сказал, что подчиненное ему ведомство «сначала хочет сориентироваться в данном вопросе и оценить эффективность различных идей о введении углеродных платежей». Отдельные специалисты сельскохозяйственного рынка США указывают на печальную репутацию Министерства в отношении справедливого расходования федеральных ресурсов. Они утверждают, что крупные компании, обеспечивающие работу лоббистских структур, могут получить львиную долю углеродных средств, а непосредственно до фермерских хозяйств специализирующихся на выращивании технической конопли данные ресурсы не дойдут.

Комментарий специалистов Ассоциации “Украинская техническая конопля”

Сельскохозяйственные производители выращивающие техническую коноплю станут более конкурентоспособными, если Соединенные Штаты начнут платить фермерам за секвестрацию углерода в качестве метода борьбы с изменением климата. В то же самое время необходимо отметить, что правительство США не единственное, кто изучает возможности по “углеродным выплатам” фермерам. Австралия уже платит фермерам за улавливание углерода, и аналогичные системы поощрения сельскохозяйственных производителей выращивать промышленные посевы технической конопли рассматриваются в Канаде и Европейском союзе. 

Исходя из вышеизложенного можно говорить о том, что правительство США вероятнее всего начнет тратить деньги на то, чтобы побудить сельскохозяйственных производителей помочь справиться с изменением климата, поэтому активность в данной сфере деятельности фермеров либо компаний, специализирующихся на выращивании конопляного растения должны привести к тому, что у американских коноплеводов появится еще один стимул, создающий благоприятные условия для культивирования в первую очередь технической конопли.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter