Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Техническая конопля как одна из основных с/х культур, участвующих в проектах экологически безопасного сельского хозяйства США

11.02.2022

Министр сельского хозяйства США оценил потенциал конопляного растения как «одной из ключевых сельскохозяйственных культур, рассматриваемых в качестве приоритетных для создания климатически оптимизированных товаров, которая не только может улавливать углерод, но и сокращать выбросы парниковых газов в ходе эксплуатации изготавливаемой из нее продукции». 

Техническая конопля привлекла внимание министра сельского хозяйства США Тома Вилсэка во время визита на этой неделе Университета Линкольна, где он объявил, что федеральное правительство выделяет гранты в размере $ 1 млрд. для поддержки экологически безопасного сельского хозяйства путем предоставления финансовых ресурсов для реализации пилотных проектов, позволяющих производить и реализовывать “климатически оптимизированные товары”. В частности, в ходе визита г-н Вилсэк оценил потенциал конопляного растения как «одной из ключевых сельскохозяйственных культур, рассматриваемых в качестве приоритетных для создания климатически оптимизированных товаров, которая не только может улавливать углерод, но и сокращать выбросы парниковых газов в ходе эксплуатации изготавливаемой из нее продукции». 

«Конопляный проект действительно эффективен, потому что у него так много разных потенциальных возможностей», — сказал г-н Вилсэк во время экскурсии по Исследовательскому центру Дикинсона при университете, изучающем сельское хозяйство. «Техническая конопля - это просто потрясающие сырье и тот факт, что вы можете получить из растения строительный материал, одежду и множество других вещей, чрезвычайно интересен. Благодаря предоставляемым министерством возможностям появляется шанс создавать климатически оптимизированные товары либо превращать отходы в широкий спектр материалов на биологической основе. Некоторые из них я видел сегодня, например, костру в строительном материале. Создаваемые на основе новой философии перерабатывающие предприятия могут быть расположены прямо там, где выращиваются сельскохозяйственные культуры. Они могут создавать рабочие места в сельских общинах, существенно увеличивать доход фермеров, расширять населенные пункты в сельской местности, снимая нагрузку с наших городских агломераций, восстанавливая активность и жизненную силу в маленьких городах».

В ходе своего визита министр сельского хозяйства США ознакомился с работой исследователей Университета Линкольна, демонстрирующей роль технической конопли в устойчивом сельском хозяйстве, влиянии изменения климата на водные ресурсы, а также о проектах, посвященных конопле и другим с/х культурам, которые могут подпадать под критерии финансирования климатической инициативы министерства сельского хозяйства США.

Согласно опубликованному пресс-релизу, программа «Партнерство для климатически оптимизированных товаров» будет финансировать проекты, связанные с сельскохозяйственными продуктами, которые «используют климатически оптимизированные методы и включают инновационные, экономически эффективные способы измерения и проверки сокращения объема парниковых газов». В программе указывается, что Министерство сельского хозяйства США определяет товары, оптимизированные для климата, как те, которые производятся с использованием методов, которые сокращают выбросы парниковых газов и / или улавливают углерод, как это было показано для продукции, изготавливаемой из конопляного сырья.

Комментарий специалистов Ассоциации “Украинская техническая конопля”

Университет Линкольна является базой для “Института конопли” (LU Hemp Institute), который работает над разработкой стандартов ведения сельского хозяйства, анализируя экономические аспекты растениеводства и потенциал конопляного растения на промышленных рынках.

Гранты в рамках программы стоимостью $ 1 млрд., финансируемой через Товарно-кредитную корпорацию Министерства сельского хозяйства США, предназначены для вовлечения сельского и лесного хозяйства, а также сельских общин в национальную борьбу с изменением климата. В частности, Товарно-кредитная корпорация Министерства сельского хозяйства США будет использоваться для финансирования пилотных проектов, чтобы обеспечить стимулы для:

внедрения экологически безопасных производственных методов, видов деятельности и систем на обрабатываемых землях;

измерения либо определения количества, а также отслеживания положительного влияния от сокращения выбросов углерода и парниковых газов, обусловленных выше указываемыми методами;

развития рынков и продвижения на них производимые в результате действия программы товаров, изготовление которых не оказывает негативного влияния на климат и окружающую среду.

В программе кроме прочего излагаются шаги, которые Министерство сельского хозяйства США планирует предпринять для того, чтобы заинтересовать фермеров, владельцев ранчо и землевладельцев применять методы, которые, по мнению ученых, могут помочь сократить выбросы углерода в атмосферу.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter