Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Краткий анализ рынка конопляного чая

08.11.2021

Размер мирового рынка конопляного чая достигнет в 2028 году отметки в $ 245 млн., увеличившись с $ 50 млн. в 2020 году при нормальном среднегодовом темпе роста в 22,9%.

Мировой спрос на конопляный чай вероятнее всего будет расти экспоненциально из-за растущей осведомленности потребителей и склонности людей к использованию напитков, ориентированных на здоровье. Чай из конопли является богатым источником антиоксидантов, которые очень полезны при многих состояниях здоровья, таких как мышечные боли, тревожные расстройства, снятие стресса и контроль веса. Эти факторы привлекают многих потребителей использующих либо планирующих приобретать новые продукты из листьев и соцветий растения, в том числе различные виды конопляного чая. Кроме того, необходимо иметь в виду, что правительства ряда экономически развитых стран регламентировали использование безнаркотических каннабиноидов, содержащихся в конопляном растении, в производстве различных типов напитков, таких как газированная вода с каннабидиолом, спиртные напитки с безнаркотическими каннабиноидами либо чай из листьев и соцветий конопли. Именно вышеуказанные факторы будут стимулировать развитие рынка конопляного чая на общемировом конопляном рынке в среднесрочной перспективе. 

В то же самое время рынок конопляного чая, вероятнее всего столкнется с серьезными препятствиями, связанными с правилами, устанавливаемыми правительствами отдельных стран в отношении использования в любой форме различных элементов растения, обладающих существенным терапевтическим потенциалом. 

Не смотря на вышеизложенное ряд компаний на рынке постоянно обновляют свой портфель конопляных напитков (в том числе чая) с тем, чтобы удовлетворить растущий спрос на новые вкусовые качества, в том числе присущие для различных разновидностей конопляного чая. Именно для этого вкладываются существенные средства в исследования и разработки, направленные на разработку нового ассортимента конопляной продукции. Например, канадская каннабиноидная компания “Phivida” получила одобрение японских властей на продажи конопляного чая “Nano Iced Tea” на территории “страны восходящего солнца”. 

Уже существующий сегмент каналов продаж конопляного чая можно поделить на онлайн-магазины, магазины товаров повседневного спроса и другие. Ожидается, что в подсегменте «онлайн / прямой доступ к потребителю» будет самый быстрый рост рынка, и в 2028 году он будет приносить доход в размере $ 162 млн. Подобного рода динамика роста обусловлена экспоненциальным увеличением числа покупок в интернете среди потребителей.

Рост объемов рынка в среднесрочной перспективе будет наблюдаться во всех регионах мира. Максимально возможная динамика прогнозируется на территории Северной Америки в связи с тем, что в Канаде и практически во всех административно-территориальных единицах США приняты необходимые нормативно-правовые акты, регламентирующие возможности по использованию листьев и соцветий растения, обладающего значительным терапевтическим потенциалом в качестве продуктов питания. В частности, объем рынка конопляного чая в Северной Америке вырастет с $ 22,5 млн. в 2020 году до $ 108 млн. в 2028. 

Комментарий специалистов Ассоциации “Украинская техническая конопля”

По прогнозам экспертов конопляного рынка, размер мирового рынка конопляного чая достигнет в 2028 году отметки в $ 245 млн., увеличившись с $ 50 млн. в 2020 году при нормальном среднегодовом темпе роста в 22,9%. 

Необходимо отметить определенные успехи, которые достигли украинские специалисты в разработке рецептур конопляного чая. В частности, разработанные национальными технологами различные миксы чаев в состав которых входят листья и соцветия технической конопли терапевтической направленности демонстрирующие существенный терапевтический эффект, пользующиеся огромным спросом к сожалению реализуются вне территории нашей страны.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter