Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Число лицензий на выращивание конопли в Канаде снижается третий год подряд

09.07.2024

В Канаде явно наблюдается кризис перепроизводства выращиваемой продукции, который приводит к тому, что часть предприятий, работающих в данном сегменте современного коноплеводства уходят, а часть консолидирует свои усилия для того, чтобы выжить на постепенно сокращающемся рынке конопляного сырья. 

 Действующие лицензии на культивирование конопли в Канаде по годам

На страницах профильного электронного издания национальных коноплеводов на протяжении последних нескольких лет постоянно поднимается вопрос о проблеме перепроизводства конопляного сырья в Канаде. Еще одним штрихом выше указываемой тенденции являются опубликованные данные свидетельствующие о том, что количество действующих лицензий на выращивание конопли в стране сокращается третий год подряд, при этом во всех провинциях и территориях с 2022 года наблюдается двузначное снижение числа разрешений со стороны государства на культивирование растения.  

Согласно с опубликованными данными Министерства здравоохранения Канады, количество лицензий на выращивание конопляного растения в стране сокращается с 2020 года, когда оно достигло пика в 1269. По состоянию на конец 2023 года в канадских провинциях и территориях насчитывалось 737 действующих лицензий на выращивание растения, что на 26% меньше, чем в предыдущем году.

 Действующие канадские лицензии на культивирование конопли в 2023 году по регионам

Наиболее стабильным количество лицензий оставалось в Манитобе и Квебеке в 2023 году, где в каждой провинции наблюдалось снижение примерно на 12%, в то время как Британская Колумбия потеряла порядка 34% пакетов разрешительной документации предприятиями, которые специализировались на культивировании конопляного сырья.

 

Тенденции лицензирования компаний, специализирующихся на культивировании канадской конопли по ключевым регионам на протяжении 2019-2023 гг. 

Комментарий специалистов Ассоциации “Украинская техническая конопля”

В Канаде явно наблюдается кризис перепроизводства выращиваемой продукции, который приводит к тому, что часть предприятий, работающих в данном сегменте современного коноплеводства уходят, а часть консолидирует свои усилия для того, чтобы выжить на постепенно сокращающемся рынке конопляного сырья. Относительно стабильные показатели лицензирования в Манитобе можно объяснить экспортными отношениями провинции с США. В частности, по данным Министерства сельского хозяйства США, в 2023 году Манитоба экспортировала семена конопли, конопляное масло и другие экспортные товары, производимые из растения на сумму около $ 51 млн.

< Предыдущая статья     Следующая статья >

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter