Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Приготовление семян конопли для зимней ловли плотвы

29.12.2010

Вряд ли какая-либо другая приманка сравнится с маленьким зернышком конопли во время зимней ловли плотвы на поплавочную удочку. Не важно, что применяется: личинки, черви или что-то из вегетарианской кухни — конопля часто оказывается впереди всех.

Семена конопли, в отличие от многих приманок, не только уловистая, но и легко доступная приманка, купить их можно в любом рыболовном магазине. Ну а рыбы просто сходят с ума от такой приманки. И не смотря на это, до настоящего времени очень мало рыболовов используют конопляные зерна в качестве насадки. В большей степени рыболовы-зимники применяют эти семена как компонент прикормки, забывая о том, что конопляное зерно является отличной насадкой. И к тому же приготовление конопли не требует больших усилий...

Приготовление семян конопли для рыбалки

Чтобы приготовить конопляные зерна для насадки, необходимо тщательно промыть семена и замочить их в течение 10-12 часов в воде комнатной температуры. Семена за это время слегка набухают и делаются чуть мягче. После чего замоченные семена перекладывают в небольшую кастрюлю, заливают водой и кипятят. Некоторые рыболовы добавляют немного сахарной пудры, что придает конопляным семенам соблазнительный блеск.

Когда вода начнет бурлить, нужно прикрыть кастрюлю крышкой и дать повариться на небольшом огне. Спустя 15-20 минут оболочки первых семян начнут лопаться, и наружу покажутся их белые ростки. Когда раскроется примерно половина всех зерен конопли, кастрюлю следует снять с огня, но продолжать помешивать до тех пор, пока остальные зернышки не лопнут.

В завершение процесса готовые семена конопли необходимо обдать холодной водой, для того чтобы они не были слишком липкими. Зерна, которые должны служить приманкой, помещаются в пластиковую банку и заливаются небольшим количеством воды.

Снасть для ловли на семена конопли и насаживание зерна на крючок

Зерна конопли в основном берет плотва, поэтому во время рыбалки можно и нужно использовать очень тонкую (0,08 мм.) леску и чувствительный поплавок.

Иногда рыбы атакуют дробинки на оснастке, принимая их за семена конопли. Поэтому в оснастке лучше использовать продолговатые грузила, чтобы не было ложных поклевок. Для насаживания зернышка конопли подходит маленький, тонкий крючок № 20 или даже № 22. Проткните зерно в лопнувшей кожице и насаживайте его на крючок до тех пор, пока жало не покажется с другой стороны.

Если вы не хотите использовать семена конопли в качестве приманки на крючке, то можно использовать их как превосходную прикормку для зимней рыбалки. Большинство видов белой рыбы, не проплывут мимо такой прикормки. В кормовой смеси должно быть достаточно семян конопли и конопляной муки. Ее можно смолоть самому или купить в магазине уже готовую смесь. Она очень масляная и быстро привлекает рыбу к месту ловли.

Но, как бы там ни было, пристрастия рыбы не всегда совпадают с предлагаемыми ей блюдами. На всякий случай помимо чисто конопляной прикормки имейте при себе овсяные хлопья или панировочные сухари, которые в различных пропорциях можно добавлять в смесь. Не бойтесь экспериментировать.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter