Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

ГНАУ: земельный налог платят фактические пользователи земли

17.12.2010

О том, в каком виде должна вносится плата за землю фактическими пользователями земельных участков, рассказала Государственная налоговая администрация в письме от 19.10.2010 г. № 5347/Ч/17-0314.

Собственники и землепользователи уплачивают земельный налог, арендаторы - арендную плату (статья 2 Закона "О плате за землю").

Поскольку аренда представляет собой основанное на договоре срочное, платное владение и пользование земельным участком (ст. 1 Закона "Об аренде земли"), ГНАУ считает что фактически использующие землю являются плательщиками земельного налога.

Источник: 
Автор: 
Ольга Жога
Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter