Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Почему конопляное масло используют в средствах ухода за кожей и волосами

01.12.2016

Конопляное масло является не только природным источником необходимых микроэлементов для поврежденной, обезвоженной или «зрелой кожи», но и непревзойденным кладезем растительных протеинов и нежирных кислот, придающих красоту и блеск красивым волосам.

Почему именно конопляное масло применяется в косметике

Конопляное масло, получаемое в результате холодного отжима семян конопли, богато незаменимыми жирными кислотами Омега-3 и Омега-6. В отличии от большинства других продуктов, которые имеют слишком много Омега-6 по отношению к Омега-3, в конопляном масле соотношение вышеуказанных нежирных кислот в идеальном для человеческого организма соотношении. Именно такое масло стопроцентно подходит человеческой коже.

Конопляное масло комбинированное природное средство, необходимое для здоровья кожи

Среди довольно большого перечня растительных масел, только конопляное масло идеально подходит для лечения сухой, зрелой либо обезвоженной кожи. Масло из семян технической конопли смягчает кожу и отлично поддерживает ее эластичность. Кроме всего прочего, конопляное масло имеет свойство защищать человеческую кожу от обезвоживания. Нежирные кислоты, содержащиеся в конопляном масле стимулируют регенерацию тканей кожи, т.е. оно обладает природными свойствами антистарения. Проникая глубоко в кожу, конопляное масло питает клетки наружного покрова на уровне мембраны, не только доставляя необходимые ей природные микроэлементы, но и способствуя укреплению капилляров кровеносной системы, что способствует улучшению циркуляции крови.

Использование конопляного масла для улучшения состояния волос

Отличные потребительские характеристики конопляного масла делают его идеальным продуктом для ухода за волосами. Благодаря наличию огромного числа микроэлементов, а также сбалансированному составу нежирных аминокислот, оно улучшает эластичность и объем волос. Конопляное масло имеет свойства выпрямления волос, а также придает им объем и блеск. Кроме всего прочего антигрибковые, антимикробные свойства конопляного масла позволяют ему эффективно бороться с перхотью.

Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter