Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Коноплеводство на "Агро 2017" (фото)

08.06.2017

Представлено совершенно новое косметическое направление конопляных товаров - линейка средств по уходу за кожей, конопляная бумага, новинки продуктового рынка высоких переделов – конопляный сыр, чай, разновидности обрушенной семечки, протеин, молоко, а также новые изделия, представленные флагманом текстильного направления современного украинского рынка.

Впервые на ежегодной Международной агропромышленной выставке стенды национальных коноплеводов размещались в нескольких павильонах. Свою продукцию члены профильной ассоциации украинских коноплеводов представляли в первом («Центральном») и шестом («Технические культуры») павильонах Национального Экспоцентра Украины. Если экспозиция в первом павильоне имела больше научный уклон, то в шестом были представлены последние разработки в области глубокой переработки конопли.

Именно в павильоне «Технические культуры» были представлены новейшие разработки украинских коноплеводов в косметической, продуктовой, текстильной сферах, ноу-хау по производству бумаги, а также новинки в сфере зообизнеса. В частности в косметической сфере «Конопляным супермаркетом» было представлено совершенно новое косметическое направление конопляных товаров, представленное линейкой средств по уходу за кожей пока включающих в себя 11 новых изделий. Акцентируем внимание на то, что косметические изделия изготовлены исключительно из натуральных ингредиентов, получили всю необходимую разрешительную документацию и изготовлены не с добавлением конопляных составляющих, а на базе конопляного масла классического холодного отжима, конопляного концентрата, а также некоторых других составляющих растения. Живой интерес у посетителей выставки вызвала конопляная бумага, которую на территории Украины уже можно изготавливать небольшими партиями. Конечно же порадовали покупателей новинки продуктового рынка высоких переделов – конопляный сыр, чай, разновидности обрушенной семечки, протеин, молоко, а также новые изделия, представленные флагманом текстильного направления современного украинского рынка. Необходимо отметить, что в результате изучения спроса посетителей выставки, а также переговоров с возможными оптовыми покупателями, заключены не только договора на оптовую поставку конопляной продукции с представителями розничных продаж, но и договорено о выведении на рынок новых продуктов – конопляных спиртных напитков, йогуртов, сладостей, а также мясных изделий. 

 

Стенд в павильоне "Технические культуры"

В Центральном павильоне кроме научной базы обеспечения самой высокорентабельной сельскохозяйственной отрасли нашей страны были представлены энергетическое направление (специальные сорта конопли высотою 4-4,5 м; конопляные паллеты, брикеты), а также продуктовое направление, не предполагающее значительных финансовых затрат на покупку и дальнейшую эксплуатацию сложного дорогого оборудования.

 

Стенд в Центральном павильоне

Необходимо отметить, что одной из основных целей участия в Международной выставке представителей национальной коноплеводческой отрасли является не только изучение спроса на новые виды продукции либо реклама уже существующих товаров. Первостепенной задачей, ради которой в выставке принимали участие семеноводческие компании нашей страны была работа с посетителями стендов, представляющих национальных и иностранных сельскохозяйственных производителей. Можно констатировать, что в следующем сельскохозяйственном году десятки новых компаний будут не только изучать возможность культивирования промышленных посевов технической конопли, но и создавать мощности по первичной и глубинной переработке растения.

 

Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter