Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Конопляный арболит не боится открытого пламени

20.12.2016

Конопляный арболит используемый для теплоизоляции стен и кровли получил классификацию, свидетельствующую о возможности выдерживания длительного воздействия открытого пламени, а также блокирования его дальнейшего распространения, с чрезвычайно низким уровнем генерации дыма и нулевым выбросом горящих капель либо частиц.

Французские производители костробетона провели испытания своей продукции на способность противостоять открытому пламени. В результате проведения ряда экспериментов выяснено, что конопляный арболит способен сопротивляться открытому пламени на протяжении длительного времени, а кроме того ограничивать его дальнейшее распространение. 

Впервые во Франции были проведены официальные испытания костробетона на способность противостоять огневому воздействию на базе лаборатории LNE, официально аккредитованной в рамках COFRAC.

Производитель конопляного арболита заказал проведение стандартных тестов для того, чтобы продемонстрировать способность производимого компанией костробетона выполнять свои базовые функции не смотря на длительное огневое воздействие, сохраняя при этом свою эффективность. В ходе экспериментов были исследованы различные критерии испытуемых материалов – горючесть, распространение пламени, выделение тепла, способность вырабатывать дым, генерацию выбросов капель вещества или пылающих частиц костробетона.

По словам производителя, подтверждаемых группой производившей тестирование «Полученный результат превзошел ожидаемый, открывая тем самым путь для свободной продажи костробетона на строительном рынке Франции». 

Конопляный арболит используемый для теплоизоляции стен и кровли получил классификацию, свидетельствующую о возможности выдерживания длительного воздействия открытого пламени, а также блокирования его дальнейшего распространения, с чрезвычайно низким уровнем генерации дыма и нулевым выбросом горящих капель либо частиц. 

В ходе экспериментов арболит состоящий из конопляной костры и извести толщиною 30 см размещался прямо перед открытым пламенем горелки. Выяснено, что после длительного нагревания стены из костробетона, температура обратной стороны исследуемого образца арболита из конопли практически не изменилась.  

Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»

Комитет по сертификации (Comité français d’accréditation, COFRAC) – единственная во Франции структура, ответственная за выдачу аккредитаций в органах, участвующих в оценке соответствия.

Национальная метрологическая лаборатория (Laboratoire national d'essais, LNE) - французская организация, ответственная за проведение всех видов измерений и испытаний и сертификации продукции для возможности ее дальнейшего маркетинга. 

Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter