|
|||||||||||||||||||||
|
Новости/Аналитика6 международный симпозиум конопляного строительства13.10.2016
Изюминкой симпозиума стало посещение проекта по возведению конопляного сооружения, в ходе которого были продемонстрированы возможности новейших конопляных монтажных систем, а также оборудования, предназначенного для нанесения либо распыления строительных смесей на конопляной основе на несущие поверхности. С 11 по 12 октября в городке Верона (Италия) Международной ассоциацией конопляного строительства (International Hemp Building Association - IHBA) проведен 6-й Международный симпозиум конопляного строительства (International Hemp Building Symposium, IHBA). Изюминкой симпозиума стало посещение проекта по возведению конопляного сооружения, в ходе которого были продемонстрированы возможности новейших конопляных монтажных систем, а также оборудования, предназначенного для нанесения либо распыления строительных смесей на конопляной основе на несущие поверхности. На мероприятии с докладом о различного рода наработках в применении конопляных технологий в строительстве выступили:
Автор двух изданий книги "Строительство с коноплей".
Пьер Амадиу (Pierre Amadieu), Франция - " Новейшие технологии по получению строительных материалов из конопли путем декортикации».
Памела Бош (Pamela Bosch), США – «Преодоление различных трудностей, связанных со строительством зданий и сооружений из конопляного сырья в США».
Лиам Донохое (Liam Donohoe), Дублинский технологический институт, Ирландия – «Создание строительных блоков из конопли с использованием извести».
Саббадини Серджио (Sergio Sabbadini), Италия – «Новые тенденции в развитие техники, применяемой в конопляном строительстве». Осуществляет консультативную и техническую помощь частным и государственным клиентам, в ходе архитектурного проектирования и дизайна зданий, возводимых из конопляного сырья. Оана Сукиу (Oana Suciu), Румыния - «Конопляное строительство Румынии».
Сисси Верспик (Sissy Verspeek), Нидерланды – «Конопляные строительные проекты в Голландии». Независимый консультант различных коммерческих и некоммерческих компаний, специализирующихся в области естественного, а также экологического строительства. Секретарь совета структуры, специализирующейся на возведении зданий и сооружений на основе материалов из не ископаемых источников.
Валерио Цухини (Valerio Zuchini), Италия – «Машины и механизмы, применяемые в коноплеводстве, в частности в конопляном строительстве».
|
|
|||||||||||||||||||
|