Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Строительство домов из конопли в США

02.02.2016

Американцы имеют опыт возведения зданий и сооружений из конопли в Техасе, Северной Каролине, Айдахо и на Гавайях. До этого они ездили по странам Европы и смотрели все, что было из нее построено в Великобритании, Франции, Бельгии и Швейцарии.

Конопля является отличным строительным материалом. Он явдяется чрезвычайно энергоэффективным, нотоксичным, устойчивым к плесени, насекомым, а также воздействию внешних природных факторов (влага, температура). Кроме того, в отличие от традиционного строительного материала, конопля в процессе роста поглощает углекислый газ, что делает ее незаменимым строительным материалом для окружающей среды. Строительная компания Hemp Technologies из Северной Каролины уже имеет опыт возведения зданий и сооружений из конопли в Техасе, Северной Каролине, Айдахо и на Гавайях, а теперь специалисты данной фирмы получили заказ на постройку помещений из конопляного сырья в Калифорнии. Проект "Nauhaus", возведенный в Северной Каролине получил статус платинового РЭЭП.

По словам одного из основателей компании Грега Флавалла, строительство проектов из конопляного сырья наалось около 3 лет назад. До этого сотрудники фирмы ездили по странам Европы и смотрели все, что было изготовлено из конопляного сырья в Великобритании, Франции, Бельгии и Швейцарии. Естественно, сотрудники фирмы посещали профильные строительные семинары, посвященные конопляному строительству, проводимым в этих странах. Именно они стали отправной точкой, для создания компании и началу строительных работ на территории США.

Не смотря на то, что конопляное сырье, используемое для строительства в США найти чрезвычайно не просто, руководство компании Hemp Technologies уверено, что именно конопляное строительство в стране имеет огромное будущее. По их мнению принятие нормативно-правовой базы, разрешающей культивирование технической конопли на территории США даст новый импульс для развития этой сферы использования конопляных ингредиентов. 

Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»

Руководство по энергоэффективному и экологическому проектированию,  РРЭЭП – (Leadership in Energy and Environmental Design, LEED) — добровольная система сертификации зданий, относящихся к зелёному строительству, разработанная в 1998 году «Американским советом по зелёным зданиям» для оценки энергоэффективности и экологичности проектов устойчивого развития. 

Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter