Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

В Праге открыли Международный институт конопли

15.12.2015

Международный институт конопли и каннабиноидов является общим проектом нескольких общественных организаций, чешских учёных обществ и инвесторов. Институт будет сотрудничать с Карловым, Массариковым и Еврейским университетами.

В Праге (Чехия) состоялось торжественное открытие Международного института конопли и каннабиноидов (ICCI – International Cannabis and Cannabinoids Institute). Открытие первого в стране образовательного учреждения данного типа стало возможным благодаря инвесторам из США и Канады, которые, по словам министра здравоохранения, вложили в создание института полмиллиарда крон.

«Это самые крупные частные инвестиции в здравоохранение за последние годы», – заявил министр Святопулк Немечек.

Работать в чешской столице в новом институте будет Люмир Гануш из Еврейского университета в Иерусалиме. Профессор приложит максимум усилий, чтобы доказать пользу от употребления конопли в медицинских целях.

«Институт должен выявить стандарты для производства и употребления конопли в лечебных целях. Наша задача – изучить все характеристики этого растения, чтобы для каждого клиента мы могли составить индивидуальный план лечения. Большое внимание мы будем уделять и тем пациентам, которые в нашей стране на протяжении долгого времени нелегально употребляют коноплю в медицинских целях», – рассказал директор института Павел Куба.

«Именно недостаточная осведомлённость граждан и отсутствие научных объяснений являются причинами того, что конопля в Чешской Республики не только дорого стоит, но и не имеет большой популярность среди пациентов», – добавил Куба.

Коментарий Ассоциации "Украинская техническая конопля"
Международный институт конопли и каннабиноидов является общим проектом нескольких общественных организаций, чешских учёных обществ и инвесторов. Институт будет сотрудничать с Карловым, Массариковым и Еврейским университетами.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter