Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Германия – Sativex в июле будет доступен в аптеках

07.06.2011

Согласно пресс-релизу испанской компании Almirall и британской компании GW Pharmaceuticals, экстракту каннабиса Sativex было выдано нормативное разрешение в Германии. Немецкие власти позволяют применять средство для лечения спазмов в связи с рассеянным склерозом у пациентов, не реагирующих адекватно на другие спазмолитки. Sativex, в котором содержится примерно равные количества THC (дронабинол) и КБР (каннабидиол), как ожидается, будет запущен в июле 2011 года.

Разрешение в Германии следует за успешным завершением в марте 2011 Европейской процедуры взаимного признания со стороны всех шести стран, участвующих в одобрении разрешения (Германия, Дания, Швеция, Италия, Чехия и Австрия). В дополнение к Германии, до конца 2011 года запуск лекарства ожидается в Дании и Швеции. Запуск в Италии, Чехии и Австрии, как ожидается, произойдет в 2012 году. Дальнейшее представление для разрешительных процедур, как ожидается, будет сделано позднее в 2011 году , с целью расширения зоны применения Sativex в других европейских странах. Sativex уже доступен для лечения спазмов при рассеянном склерозе в Великобритании и Испании. Sativex был разработан GW Pharmaceuticals, Almirall контролирует маркетинговые права на это лекарство в Европе (кроме Великобритании).

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter