Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Спрей на основе конопли уменьшает боль при раке

01.12.2010

Спрей для полости рта, изготовленный на основе конопли, уменьшает боль у онкобольных. Эксперимент проводился сотрудниками Эдинбургского университета (Великобритания): они испытывали спрей на 177 больных раком, которым не помогал морфин и подобные медикаменты. Результаты испытаний показали, что после применения нового средства болевые ощущения уменьшились на 30%.

Спрей активизирует в организме каннабиноидные рецепторы, которые препятствуют поступлению сигналов от очага боли в мозг. Исследователи также отмечают, что марихуана в виде спрея не оказывает влияния на психическое состояние пациента, в отличие от курения каннабиса.

Напомним, что в США многие пациенты курят марихуану по медицинским показаниям. В 1996 году Калифорния стала первым американским штатом, узаконившим медицинское использование конопли как болеутоляющего средства для больных раком, глаукомой и СПИДом. Позднее ее примеру последовали Аляска, Колорадо, Гавайи, Мэн, Мэриленд, Мичиган, Монтана, Невада, Нью-Мексико, Орегон, Род-Айленд, Вермонт и Вашингтон.

Недавно администрация президента Обамы распорядилась не преследовать курильщиков "медицинской" марихуаны.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter