Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Мыло из масла семян конопли

30.04.2010

Изучая полезные свойства растительных масел, я была приятно удивлена тем фактом, что одно из первых мест занимает конопляное масло.

Его получают из семян сельскохозяйственной конопли (Cannabis sativa).

Конопляное семя – одно из редких семян с большим содержанием Omega-6 и Omega-3.

Тысячелетиями наши предки ежедневно употребляли конопляное масло в пищу, и оно являлось одним из самых популярных и любимых. Теперь, к сожалению, незаслуженно забыто.

Мне пришлось обойти множество магазинов в поиске этого эликсира… А ведь иначе его и не назовёшь, потому, что в нём содержатся – витамины: А , B1, B2, B3, B6, C, D, и E, антиоксиданты, протеины, каротин, фитостеролы, фосфолипиды, так же множество полезных минеральных веществ, включая кальций, магний, серу, калий, железо, цинк, и фосфор, высокое содержание хлорофилла.

Оказывается, конопляное масло широко применяется и в косметологии. Оно ценно такими качествами: возвращает мягкость и эластичность коже, эффективно удерживает влагу в коже, обладает высокой проникающей способностью, впитывается быстро и без жирного блеска, прекрасно восстанавливает текстуру кожи, предохраняет её от преждевременного старения.

И как же можно не принять такой щедрый дар природы?

Очень полезно конопляное масло принимать с утра по одной столовой ложке.

А так же – конопляное масло оказывает хорошее косметическое действие на состояние волос: питает капиллярное волокно, улучшает структуру волос, придает им дополнительное сияние, гибкость, объем и облегчает укладку.

За час до мытья волос, сделайте маску: вотрите масло по всей длине и в корни. Укутайте пленкой и полотенцем.

И, конечно же, после принятия этой всей информации – у меня сложился рецепт "чуда мыла".

Представляю мыло-скраб "Конопляное"

Компоненты: молотый жмых и семена конопли, молоко, масло конопляное.

Конопля – снова популярнейшее сырье для медицинской, пищевой, косметической, текстильной, лёгкой, бумажной (гектар конопли дает целлюлозы в год значительно больше, чем гектар леса), строительной, авиационной, топливной и других отраслей промышленности. Конопляное волокно применяют при изготовлении кузовов, панелей для отделки автомобилей и термоизоляционных матов. Из технической и наркотической конопли можно изготовить до 25 тыс. видов продукции. А можно вообще ничего из неё не делать, просто посадить на загрязнённой земле, и конопля высосет оттуда тяжёлые металлы, причём ни цинк, ни свинец росту конопли не помешают.

Источник: 
Автор: 
jadviga
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter