Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Маслом семян конопли можно вылечить алкоголизм

28.07.2011

Алкогольная зависимость – громаднейшая проблема современного общества, на которую государство, подпитываемое акцизами от продаж спиртных напитков, смотрит сквозь пальцы. Количество совершаемых на почве алкогольного опьянения преступлений и других правонарушений само за себя говорит о степени опасности этого наркотика и необходимости разработки лекарств от этой болезни.

Американские ученые, возможно, нашли самое простое средство для того чтобы избавиться от алкогольной зависимости. Этим средством оказались полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Такие жирные кислоты в большом количестве содержатся в конопляном и льняном масле, а также рыбьем жиру.

Открытие было сделано случайно.

Сотрудники из университета в Индиане ставили эксперимент по влиянию рыбьего жира на излечение расстройств психики. Во время экспериментов мыши вышли из депрессивного состояния и не показывали признаков безумия при создании стрессовой ситуации.

В ходе многочисленных экспериментов исследователи выяснили, что жирные кислоты могут оказывать влияние и на тягу к спиртному. На мышах проверили действие докозагосаеновой кислоты, которая показала хорошее воздействие на зависимость животных от действий алкоголя. Теперь остается проверить действие препаратов на человеке.

Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter