Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

На Прикарпатье энергопарки будут производить "зеленую" электроэнергию

15.12.2010
Отходы древесины и сельского хозяйства будут использовать в качестве альтернативного топлива

В Ивано-Франковске состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве по реализации проекта по производству альтернативной электрической энергии между ООО "Агроенерготехнологии", ОАО "Прикарпатьеоблэнерго", Ивано-Франковской торгово-промышленной палатой и Ивано-Франковской облгосадминистрацией.

Уникальный проект, который является пилотным в Украине, ставит целью создание энергопарков с полным циклом производства экологически чистой электроэнергии в селе Липовка Тисменицкого района. Он предусматривает выращивание сельскохозяйственной продукции, создание мощностей для ее переработки и производства альтернативных видов топлива и электроэнергии.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Руслана Гусака, на Ивано-Франковщине есть значительные запасы биомассы - отходов древесины и сельского хозяйства. Их использование позволит заменить 15-20% традиционных энергоносителей.

"Производство зеленой электроэнергии без ущерба окружающей среде является очень популярным в Европе. В Украине, к сожалению, такие проекты - редкость. Мы будем первопроходцами, надеюсь, что наш комплексный подход к производству энергоэффективной продукции станет примером для других и в будущем альтернативная энергетика будет активно развиваться", - отметил автор идеи Тарас Виноградник.

Планируется, что прикарпатский энергопарк будет ежегодно генерировать 20 млн. кВт / ч. электрической энергии и производить 10 тыс. тонн биоорганических удобрений. Для этого в Ивано-Франковскую область будет привлечено около € 8 млн. инвестиций. Кроме этого реализация проекта позволит создать 30 рабочих мест и построить базу для проведения научной деятельности сотрудников и студентов местных вузов.

Предполагается, что энергопарк начнет работу уже в августе 2011 года установленной мощностью 2,5 МВт.

Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter