Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Открытие аптек по продаже психоактивной конопли в Уругвае перенесено на март

11.02.2015

Розничная торговля медицинской коноплей в Уругвае начнется не раньше марта. Первоначально предполагалось открыть первые аптеки по продаже психоактивной конопли до конца 2014 года, однако различные сложности организационного характера помешали это сделать.

Даже в марте, когда покинет свой пост нынешний президент страны и главный инициатор реформ Хосе Мухика, открытие аптек не гарантировано, так как государство застряло на стадии лицензирования теплиц, в которых будет легально выращиваться психоактивная конопля.

Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»

Уругвай – первая Южноамериканская страна, разрешившая выращивание, распространение и использование психоактивной конопли. Закон Уругвая разрешает самостоятельное культивирование конопли, и число людей, зарегистрированных в качестве домашних гроверов, увеличилось с 600 до 1200 буквально за один месяц. Связывают такой всплеск с тем, что после ноябрьских выборов избиратели перестали бояться, что новое правительство отменит закон, легализовавший коноплеводство в Уругвае.

За реформами в сфере коноплеводства внимательно наблюдают в других странах Латинской Америки. В некоторых из них все более явно звучит требование по декриминализации выращивания, а также использования для личных нужд психоактивной конопли как лучший способ положить конец дальнейшему распространению тяжелых наркотиков на территории как Южной, так и Северной Америк.

Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter