Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Мука из семян конопли и льна снижает холестерин

05.05.2010

Древние египтяне считали, что лен - первое растение, которое создали боги. Сейчас благодаря уникальному составу семя льна широко используется как в народной, так и официальной медицине во всем мире.

До сих пор не могу поверить, что смогла избавиться от комплекса неприятностей со здоровьем всего лишь при помощи одного растения, вернее, его семян. Во времена моей юности в магазинах невозможно было купить средства по уходу за волосами, и мы, молодые тогда девчонки, кипятили семена льна или конопли, смачивали этим киселем волосы и накручивали на бигуди. Прическа получалась пышной и упругой. Но вот недавно передо мной встал вопрос, как понизить высокий уровень холестерина. Помимо диеты надо было что-то предпринять. И снова пригодилось семя льна. Оказывается, содержащаяся в семенах и масле льна кислота омега-3, которую называют природным эликсиром молодости, способствует снижению уровня холестерина в крови. В результате употребления льна в пищу снижается высокое кровяное давление, уменьшается вероятность образования тромбов и риск возникновения инфарктов, аритмии и других сердечнососудистых заболеваний.

Я использовала методику очищения организма при помощи муки из льняного семени. Этот метод защищает от раздражения слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, снижает всасывание из кишечника в организм токсинов, обладает антипаразитарным действием и снижает холестерин. Вот схема приема муки из льняного семени:

- 1-я неделя - десертная ложка муки + 1 ст. л. сметаны.

- 2-я неделя - 2 десертные ложки муки + 2 ст. л. сметаны.

- 3-я неделя - 3 десертные ложки муки + 3 ст. л. сметаны.

Смесь рекомендуется принимать вместо завтрака. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом, мне больше нравится обычный кефир. В период чистки обязательно следует пить воду до 1,5-2 л в день.

Женщин могу обрадовать: семя льна практически в любом виде способствует омоложению не только изнутри, но и снаружи. Кожа становится упругой и гладкой. Я недавно начала целенаправленно принимать льняное масло - по 1 ст. л. утром и вечером. Процедура полезна не только для профилактики атеросклероза, но и запоров, геморроя, что для женщин всегда актуально. А также я использую льняное масло в косметических целях - добавляю его в маски и делаю с ним два раза в неделю массаж лица.

Комментарий ТКУ:

Омега - 3 относится к классу полиненасыщенных жирных кислот. Они вырабатываются всего лишь несколькими морскими и растительными видами. 100 процентно воспринимается организмом человека только состав полиненасыщенных жирных кислот, которые вырабатывает конопля.

Источник: 
Author: 
Ирина Тихомирова
Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter