Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Министерство сельского хозяйства США изучает эффективность использования конопли в косметических продуктах

27.04.2021

Производные конопляного зерна содержат огромное количество питательных веществ, в первую очередь жирных кислот, а также биоактивных соединений, которые могут быть преобразованы в специальные химические вещества, предоставляющие для потребителя новые полезные его организму свойства. 

Исследовательское подразделение Министерства сельского хозяйства (United States Department of Agriculture, USDA) США работает над поиском более эффективных способов использования производных конопляного зерна (в первую очередь конопляного масла) в косметических препаратах. В частности, Служба сельскохозяйственных исследований (Agricultural_Research_Service, ARS) официально объявила, что начинает 24-месячный совместный проект с “Midwest Bioprocessing Center” (специализируется на производстве органических косметических и фармацевтических препаратов).

Целью проведения подобного рода исследований является поиск эффективных способов использования конопляного сырья, а не химических веществ и растворителей для того, чтобы катализировать реакции, связывающие природные антиоксиданты, например, такие как феруловая кислота с липидами, содержащимися в конопляном масле. Интересным является то, что каких-либо ограничений на финансирование данного проекта не предусмотрено.

Сотрудники ARS USDA в ходе общения с представителями средств массовой информации объявили, что подобного рода партнерство может открыть новые возможности для использования различных производных конопли в «космецевтике» - профессиональной элитной косметике. В частности, будет максимально подробно изучена эффективность использования различных ингредиентов конопляного растения по уходу за кожей. Это в первую очередь будет касаться тех составляющих конопляного растения, которые выполняют следующие функции – защита кожи от ультрафиолетового излучения, удержание влаги либо стабилизация иных терапевтически активных ингредиентов, используемых в рецептурах современных косметических препаратов. В частности, в специальном коммюнике для средств массовой информации говорится о том, что “конопляное масло содержит огромное количество питательных веществ, в первую очередь жирных кислот, а также биоактивных соединений, которые могут быть преобразованы в специальные химические вещества, предоставляющие для потребителя новые полезные его организму свойства”.

Комментарий специалистов Ассоциации ”Украинская техническая конопля”

ARS USDA кроме выше описываемого исследования также изучает способы улучшения методик переработки конопли для использования растения в качестве энергетического сырья, а также различных типов смазочных материалов либо клеев.

На косметическом рынке нашей страны с 2017 года активно работает совместный проект профильной Ассоциации с одной из специализированных компаний, в рамках которого созданы, а также выведены на рынок 16 наименований косметических препаратов. Выше указываемые продукты изготовлены с использованием исключительно натуральных ингредиентов на базе эксклюзивных терапевтических свойств различных составляющих технической конопли. Совместно со специалистами информационно-аналитической площадки Hemp Consulting рассматривается возможности, а также целесообразность создания и выведения на национальный рынок различного рода санитарно-гигиенических изделий, в основу которых будут положены терапевтические свойства конопляного растения, а также линейки косметических продуктов, рецептура которых будет основываться на терапевтических свойствах конопляного растения.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter