Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

ГСКН корректирует процедуру лицензирования

26.04.2011

Государственная служба Украины по контролю за наркотиками подготовила и 19 апреля 2011 года опубликовала на своем сайте проект постановления Кабмина, предполагающий изменения в Порядок лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Изменения преимущественно носят характер уточнений.

В частности, предлагается при получении лицензии вместо копии свидетельства о госрегистрации подавать лицензиатам выписку из Единого реестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей.

Также предлагается из перечня оснований аннулирования лицензии изъять несвоевременную подачу информации об изменении сведений, содержащихся в документах, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии.

Еще одним нюансом в случае принятия документа будет срок вступления в силу решения об аннулировании лицензии. Его предполагается увеличить до тридцати дней (сейчас – десять).

С полным текстом проекта постановления Кабмина "О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 4 июля 2001г. №756 и от 5 декабря 2007г. №1387" можно ознакомиться здесь.

Согласно Закона "О государственной регуляторной политике в сфере хозяйственной деятельности", свои замечания и предложения к проекту можно подать Государственной службе по контролю за наркотиками до 19 мая.

Источник фото: 
Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter