Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Лето в этом году вновь будет жарким и засушливым - Укргидрометцентр

06.04.2011

В течение последних 20-25 лет температурный фон июня, июля и августа увеличился в среднем на 2 градуса, поэтому можно говорить о жарком лете и вероятности  засухи. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида (на фото), передает корреспондент УНН.

"Апрель и май ожидаем в пределах нормальных показателей. И это гарантия того, что сельскохозяйственные культуры перенесут этот период мягче. Что касается лета, то за последние 20-25 лет отмечается устойчивый рост температуры июня, июля и августа. В июле и августе увеличение температуры составляет почти 2 градуса. Поэтому лето будет жарким, с температурным режимом выше нормы. Это говорит о вероятности засушливых явлений", - сказал Н.Кульбида.

При этом он отметил, если не учитывать засуху, говорить о высоких урожаях не придется. Но в случае учета всех факторов, в случае правильной подготовки к лету, вероятность собрать значительный вал зерновых также высока. "С определенной вероятностью можно рассчитывать на урожай лучше прошлогоднего. Тенденция к уменьшению вала пшеницы будет прервана, и урожай может быть на уровне 2009 года", - сообщил Н.Кульбида.

Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter