Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Новое налоговое законодательство выводит малый бизнес из схем минимизации

19.01.2011

Субъектами хозяйствования при минимизации налогов и сборов (в частности, в Пенсионный фонд) довольно часто использовалась схема переноса налоговых обязательств на физических лиц-предпринимателей. Так, между предприятиями и работниками, которые работают с ними на постоянной основе, заключались соглашения, по которым производилась оплата за выполненные работы, оказанные услуги самозанятым лицам (вместо начисления заработной платы).

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации, для недопущения потерь Налоговым кодексом Украины для самозанятых лиц не предусмотрена возможность быть наемными работниками в рамках своей хозяйственной деятельности.

Кроме того, согласно Налоговому кодексу Украины и постановления Кабмина "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 16 марта 2000 года № 507", плательщики единого налога не имеют права регистрироваться плательщиками НДС.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter