Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Аграрии за год получили почти семь миллиардов гривен кредитов

12.11.2010

Аграрии привлекают дорогие кредитные ресурсы

Сельскохозяйственные предприятия по состоянию на 28 октября привлекли 6,8 млрд. гривен кредитных средств с начала 2010 года. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики.

"По состоянию на 28 октября 2010 года, по оперативным данным из регионов Украины, 1 848 предприятий агропромышленного комплекса привлекли кредитных средств в объеме более 6,8 млрд. гривен, что на 33% больше, чем на соответствующую дату прошлого года", - сообщило министерство.

Из привлеченных средств краткосрочные кредиты составляют более 4,8 млрд. гривен, среднесрочные - более 0,849 млрд. гривен, а долгосрочные - более 1,1 млрд. гривен.

В сообщении отмечено, что процентные ставки, по которым в настоящее время аграрии привлекают кредиты, остаются высокими и составляют 24-27% годовых, несмотря на снижение учетной ставки Национального банка до 7,75%.

Относительно пролонгации кредитов Минагрополитики сообщает, что по состоянию на 29 октября кредиты пролонгированы на общую сумму 732 млн. гривен для 277 предприятий.

По итогам работы соответствующей комиссии Минагрополитики по состоянию на 25 октября в регионы перечислены средства на удешевление кредитов в объеме 415 млн. гривен.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 14 октября с начала года аграрии привлекли 6,4 млрд. гривен кредитных средств, в частности, 4,579 млрд. гривен краткосрочных, 0,8 млрд. гривен - среднесрочных и 1 млрд. гривен - долгосрочных кредитов.

Кредиты по состоянию на 14 октября привлекли 1 774 предприятия.

Минагрополитики предлагает Кабинету Министров отменить ограничение использования механизма частичной компенсации ставок по переходным краткосрочным кредитам пределами бюджетного года.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter