Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Омега-кислоты помогают при болезнях десен

01.11.2010

Ученые предлагают новый подход к лечению пародонтита. Вместо того чтобы традиционно концентрироваться на бактериях, они предлагают воздействовать на воспаление с помощью полиненасыщенных жирных кислот. Такие жирные кислоты в большом количестве содержатся в конопляном и льняном масле.

Эксперты давно утверждают, что омега–3–кислоты полезны при профилактике и лечении болезней сердечно–сосудистой системы, помогают предотвращать ожирение и замедляют процесс старения.  В своей новой работе ученые из Израиля показали, что полиненасыщенные жирные кислоты можно использовать при пародонтите.

К своему исследованию эксперты привлекли 9 000 человек, за которыми наблюдали в течение пяти лет, сопоставляя данные о наличии заболевания с информацией о потреблении жирных кислот. После того, как были учтены другие факторы риска, способные повлиять на результаты исследования, оказалось, что те, кто ел наибольшее количество продуктов с омега–3–кислотами (жирная рыба, грецкие орехи, кунжутное масло и т.д.), страдали от пародонтита на 20% реже.

На сегодняшний день лечение пародонтита основано на механической чистке и применении местных антибиотиков. Таким образом, терапия с помощью диеты, если она окажется эффективной, будет более дешевой и безопасной альтернативой существующим методам борьбы с заболеванием десен.

Ви проголосували 'так'.
Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter