Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Из-за отмены политреформы в МинАПК ожидаются кадровые ротации

06.10.2010

Вице-премьер-министры Владимир Сивкович, Виктор Слаута и Виктор Тихонов могут потерять свои должности в правительстве в связи с отменой политреформы.

Как пишет издание "Коммерсант-Украина", в статье "Двое против Конституции", Президент Виктор Янукович рассматривает два варианта изменения вице-премьеров. Согласно первому, в отставку будут отправлены Владимир Сивкович и Виктор Тихонов. Второй вариант предполагает, что вместо Тихонова будет уволен Виктор Слаута, говорят источники в администрации президента (АП).

"Но Слаута из правительства не уйдет ... Если это произойдет, он будет назначен министром аграрной политики", - сообщил источник.

Как известно, сейчас эту должность занимает член Партии регионов Николай Присяжнюк, который также возглавляет Национальную ассоциацию производителей мяса и мясопродуктов. Изменение первого вице-премьера не планируется, утверждают источники. Андрей Клюев останется на своем посту.

"Также сохранят свои должности Колесников и Тигипко В пользу снятия Слауты говорит тот факт, что он занимается направлением, где есть свой профильный министр (Николай Присяжнюк - ред.)", - Считает источник в АП.

Напомним, Основной закон в редакции 1996 года предусматривает, что в правительстве должен быть не более трех вице-премьеров. На сегодняшний день их пять: Борис Колесников - по вопросам Евро-2012, Владимир Сивкович - по вопросам национальной безопасности и обороны, Виктор Слаута - по вопросам агропромышленного комплекса (АПК), Сергей Тигипко - по экономическим вопросам, Виктор Тихонов - по вопросам региональной политики.

В правительстве Януковича (с 21 ноября 2002 по 5 января 2005), работавший до политической реформы, должность вице-премьера по вопросам АПК была. Пост первого вице-премьера тогда занимал Николай Азаров, одновременно был и министром финансов. Вице-премьерами были Виталий Гайдук, который занимался ТЭК и промышленностью, Дмитрий Табачник, который отвечал за гуманитарную политику, и Иван Кириленко, который контролировал АПК.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович ожидает от премьер-министра Николая Азарова до конца недели предложений по совершенствованию структуры Кабмина в связи с возобновлением действия Конституции 1996 года, предусматривающий сокращение количества вице-премьеров с пяти до трех.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter