Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Автомобиль из конопли построит канадская компания

07.09.2010

В следующем месяце канадская компания представит авто, которое, несомненно, должно стать самым лучшим авто для хиппи — оно будет изготовлено в основном из конопли.

Автомобиль под названием Kestrel, компактный электромобиль, который может вместить четырёх человек — это то немногое, что известно о необычной новинке. Но что может выделить такой автомобиль из массы — это то, что его корпус изготовлен из того, что производитель Motive Industries называет "ударопрочными биологическими композиционными материалами" - то есть из конопли.

"Электрические машины должен быть не только эффективными, но и эффектными, - рассказывает дизайнер Дарен МакКидж (Darren McKeage). - Поэтому дизайн Kestrel должен быть простым — сведены к минимуму изыски, в то время как дизайн всё же является уникальным и привлекательным".

Конопля, из которой изготовлен корпус авто, обрабатывается компанией Alberta Innovates Technology Futures (AITF) в Эдмонтоне Альберта, а растёт в Вегревилле, Альберта. Но не все растения исчезли оттуда разом.

Цель проекта состоит в том, чтобы достичь тех же механических свойств композиционных материалов, как стекло, но на гораздо более низком весе и с меньшими экологическими издержками. Композиционные материалы в настоящее время используются в транспортных средствах Формулы 1, а также многих других автомобилях, рассекающих по дорогам мира, и это кроме всего прочего говорит о том, что такие материалы оказались сильнее и безопаснее, чем стальные.

"Природные материалы, такие как конопля, могут предложить зелёную и устойчивую альтернативу традиционным волокнам, используемым в композиционных материалах", — говорит Джон Володко (John Wolodko) из AITF.

Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter