Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Конопля может избавлять от героиновой зависимости

26.05.2015

В ходе эксперимента, проводимого Лабораторией физиопатологии заболеваний центральной нервной системы (Франция), исследователи изучали эффективность препарата содержащего тетрагидроканнабинол в лечении зависимости от морфия у крыс.

Как уже описывалось ранее на страницах профильного электронного издания украинских коноплеводов, ученые из США и Китая активно изучают возможность избавление от кокаиновой зависимости при помощи конопли. В данном материале описывается опыт французских медиков, изучающих возможность избавления от опиоидной зависимости.

Для изучения зависимости от морфия ученые забирают еще маленьких крысят у их матерей, чтобы в результате стресса они стали более расположены к формированию зависимости от опиатов. 

Благодаря интенсивному развитию нейронов в результате стресса, вызванного потерей матери, животные становятся более восприимчивы к морфию. Одной из групп еще маленьких крыс вводились крупные дозы тетрагидроканнабинола (ТГК), для того чтобы уменьшить шанс формирования дальнейшей зависимости от морфия. ТГК вводился им внутривенно, в соотношении, равносильному человеческой дозировке в 340 миллиграммов ТГК.

Также в опыте участвовала контрольная группа крыс, которых не отнимали у матерей и которые показали средний коэффициент развития зависимости.

Эксперимент предоставил интересные результаты, судя по которым можно предположить, что в будущем ТГК можно будет эффективно применять в терапии опиатной зависимости, а также как препарат для предотвращения формирования зависимости среди людей, употребляющих наркотики опиатной группы по медицинским причинам. 

Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter