Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Международная конопляная коалиция стремится повлиять на позицию ООН

23.03.2015

Коалиция конопляных активистов из различных стран мира стремится принудить ООН отменить существующие международные запреты на применение конопли в медицинских целях. В преддверии 58 международной конференции по Запрещённым Веществам, которая прошла в Вене, представители конопляного сообщества из 13 стран основали организацию, под названием Международная Коалиция Потребителей Медицинской Конопли, в надежде совместно поспособствовать принятию международных реформ, касающихся потребления конопли.

Хотя за последние 20 лет, медицинская конопля получила широкое признание во многих странах мира, ООН по-прежнему считает входящий в нее тетрагидроканнабинол опасным психотропным веществом, распространение которого запрещено согласно положениям Международной Конвенции по Наркотическим Веществам 1972 года. Целью Международной Коалиции является отмена данных обязательств и глобальная легализация конопли для медицинского применения. На данный момент группа лоббирует резолюцию, рекомендующую ООН вынести психоактивную коноплю из списка запрещённых веществ в ходе особого заседания 2016 года, на котором будут обсуждаться дальнейшие реформы касательно статуса некоторых веществ, на данный момент классифицируемых как наркотических.

«Позиция ООН по статусу конопли не соответствует современным реалиям и противоречит защищаемым данной организацией правам человека, в частности правом на получение медицинской помощи», говорит мисс Стефани Шерер, директор общественной организации «Американцы за Свободный доступ к медицинской конопле» и один из лидеров Международной Коалиции.

«Многие века человечество применяло коноплю в медицинских целях. Научные исследования, проведённые за последние 30 лет, подтверждают, что психоактивнаякая конопля имеет множество терапевтических применений», объясняет свою позицию мисс Шерер.

За последние несколько лет, общественная поддержка в пользу изменения законов направленных на обеспечение медицинского применения конопли значительно возросла. На особом заседании 2016 года, которое пройдёт в Нью - Йорке, организация будет обсуждать возможность отмены старых конвенций и ход действий по прекращению глобальной войны с наркотиками. Даже собственные исследования ООН показывают, что лучшим ходом действий будет полная декриминализация конопли, поскольку текущая политика организации привела только к потере многих миллиардов долларов и дестабилизации многих стран мира. Стоит предполагать, что именно вопрос легализации конопли будет находится в центре обсуждения на заседании 2016 года.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter