Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

«Медицинская» версия заговора против коноплеводства

04.03.2015

По одной из версий циркулирующих в среде коноплеводов прошлого века, факт запрета был инициирован ещё в начале XX века, главами фармацевтических компаний, из-за того что каннабис был эффективным лекарством от различных недугов, который нельзя было запатентовать и который мог выращивать каждый житель страны. Вследствие этого, десятки фармацевтических компаний теряли огромные прибыли, а спрос на альтернативные синтетические препараты существенно снижался. Это всё привело к давлению на различные научные и лечебные центры, которые в основном спонсировались фармацевтическими компаниями с требованием выступить против конопли. Подготовленные в 30-е годы «заказные» материалы стали основой для «раздувания» компании по дискредитации самой высокорентабельной отрасли сельского хозяйства в США, и на протяжении всего лишь нескольких лет власти страны запретили выращивание и употребление конопли.

Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»

В конце XIX и в начале ХХ века препараты из конопли не были под запретом. Её использовали в различных медицинских целях, для лечения головных болей, мигрени, язвы желудка и прочих заболеваниях. Именно американцам быстро приглянулся данный продукт, но в 1937 году, конгрессом США было принято решение принять закон, облагавший торговлю коноплей такими высокими налогами, что растение оказалась «вне закона». Отсутствием любых альтернатив в сетях розничной торговли медицинскими препаратами сразу же воспользовались фармакологические компании, заполонившие рынок синтетическим продуктами, использование которых подразумевало их дальнейшее обогащение. Впоследствии именно лоббисты фармакологических компаний вкладывали огромные финансовые средства по дискредитации конопли на международной арене, что и привело к фактическому уничтожению коноплеводства во всем мире во второй половине прошлого века.

Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter