Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Очки из конопли

09.10.2014

Экспериментируя с новейшими "зелеными" технологиями шотландский дизайнер изготовил солнцезащитные очки из биокомпозитного материала на основе конопли.

Выпускник Каледонского университета (Шотландия) Сэм Уитмен воплотил в жизнь идею экологического подхода к производству модных аксессуаров, запатентовав солнцезащитные очки, оправа которых выполнена их спрессованной смеси технической конопли, льна и экологически чистой смолы.

 

Поляризованные линзы очков также изготовлены из биоразлогаемого материала. Согласно проведенным тестам, в результате использования такого материала как малонаркотическая конопля, для промышленного производства подготовлено изделие, отличающееся крепостью, лёгкостью и способностью противостоять экстремальным нагрузкам (повреждению). Еще одним «модным решением» Уитмена стало отсутствие покраски изделия в какой-либо цвет. По словам Шотландского дизайнера, уникальность рисунка оправ заключается в том, что растительные волокна придают каждому экземпляру на полке собственный неповторимый дизайн.

 

Учитывая развитие технологий связанных с применением биокомпозитных материалов на основе конопляных волокон именно в Великобритании, дизайнером принято решение о налаживании массового производства как линз, так и оправ из конопляного сырья. Изюминкой рекламной компании вокруг которой собираются готовить продвижение конопляных очков на рынок являются тезисы о том, что соприкасающиеся с организмом человека детали оправы не только безопасны для здоровья, но и все изделие после окончания срока его эксплуатации 100-% утилизируется, не нанося вреда экологической ситуации в стране.

 

Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»
Повсеместное развитие технологий связанных с применением биокомпозитных материалов на конопляной основе и постепенное замещение тяжело утилизируемых пластмассы и пластика на биоразлогаемые изделия из биокомпозитных материалов, в том числе на основе конопляного сырья, демонстрируют перспективность данного направления бизнеса для украинских предпринимателей. Не смотря на значительное отставание в технологиях производства конопляных биокомпозитов от коллег из экономически развитых стран, в нашем распоряжении оказываются исследования рынков, на которых данная продукция максимально востребована.

Источник фото: 
Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter