Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Почему на рынке в ближайшее время появится конопляное молоко

24.09.2014

Свойства

Конопляное молоко используется против воспалений, утоляет боль и является хорошим мочегонным средством. Его применяют при проблеме с почками, мочевым пузырем, лечат геморрой. Молоко, изготовленное из конопли, способствует стабильной выработке грудного молока у женщин, поэтому оно зачастую назначается кормящим мамам. Кроме того, этот напиток успокаивает нервную систему и является легким снотворным. 

В большинстве своем конопляное молоко применяется не в качестве лекарства, а является заменой животного молока. В коровьем молоке содержится большое количество лактозы, который перерабатывать легко не каждому. Часто коровье молоко вызывает аллергию, поэтому многие его заменяют растительным, отдавая предпочтение именно конопляному. Последнее издревле пили во время великих постов славянские народы. 

Растительное молоко, а именно конопляное, богато минералами, необходимыми организму витаминами, железом, кальцием. В нем почти отсутствует холестерин.

Приготовление

Готовится этот продукт таким же образом, как и кедровое или маковое молоко. И в кедре, и в маке, и в конопле есть семечки. Эти семена на длительный промежуток времени нужно запарить в глиняном горшочке. После того как семена увеличиваются в размерах в два раза, они станут мягкими и их нужно тщательно растереть. При растирании подливать постепенно струйкой горячую воду. После этого полученную смесь нужно настоять и отжать через марлю или другую ткань, чтобы семечки не попали в саму полученную жидкую массу. 

Источник фото: 
Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter