Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Конопля помогает при нейродегенеративных заболеваниях

21.05.2012

Мы привыкли слышать о конопле как о наркотике. Тем не менее, мы могли бы извлечь гораздо больше пользы, если бы использовали целебные свойства конопли при лечении некоторых заболеваний. Недавно стало известно, что каннабиноиды способны уменьшить проявления болезненности и мышечных спазмов у пациентов с рассеянным склерозом.

Рассеянный склероз является дегенеративным аутоиммунным заболеванием центральной нервной системы, которое разрушает защитные миелиновые оболочки нервов. Со временем это приводит к нарушению передачи нервных сигналов. Прогрессирование болезни заканчивается обездвиживанием человека и смертью.

Новое исследование, опубликованное в журнале Канадской медицинской ассоциации, свидетельствует о пользе каннабиноидов (действующих веществ конопли) при лечении рассеянного склероза. Учёные наблюдали 30 пациентов с мышечными спазмами при рассеянном склерозе. Они сравнили эффекты применения психоактивных компонентов конопли с действием плацебо и обнаружили, что каннабиноиды действительно приносят облегчение.

Как сообщает NaturalNews, Роберт Меламед, профессор биологии из Университета Колорадо, заявляет, что чудесное действие конопли его не удивляет. По его словам, существующие в нашем организме эндоканнабиноиды также в состоянии защищать и восстанавливать нервы.

Для того чтобы в нашем организме смогли образоваться собственные эндоканнабиноиды, мы должны потреблять достаточное количество незаменимых жирных кислот. Тем не менее, при реальной угрозе нервным клеткам лучше использовать натуральную коноплю.

Однако будьте осторожны, так как профессор Меламед не призывает к курению растения. Тление конопли, наоборот, уничтожает большую часть ее целебных свойств, в том числе разрушает каннабидиол. В тоже время, использование конопляного масла, согласно некоторым данным, даже способно противостоять раку.

Но, несмотря на заявления о целебной мощи канабиноидов и конопляного масла, в настоящее время их использование ограничено законодательством. Учитывая, что существующая ситуация не мешает работе наркокартелей и одновременно благоприятствует рынку синтетических лекарственных препаратов, она вряд ли изменится в ближайшее время.

Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter