Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Самые распространённые способы применения терапевтически активных элементов конопли

03.08.2021

Опросы, проводимые в экономически развитых странах мира, а также динамика продаж конопляной продукции, обладающей существенным терапевтическим потенциалом говорят о том, что потребитель/пациент предпочитает получать за минимальную цену максимальное количество лечебных свойств растения. Именно поэтому значительную долю на рынках Канады, США, огромного количества стран ЕС занимают продукты питания, напитки, косметические препараты, различного рода добавки, предполагающие минимальное воздействие на конопляное сырье температуры, давления либо прекурсоров, которые существенно уменьшают лечебный эффект, предоставляемый растением человеческому организму.

Общеизвестным фактом является то, что в конопляном растении содержится гамма терапевтически активных элементов, которые обладают огромным лечебным/оздоровительным потенциалом. Учитывая опыт использования растения в качестве эффективной альтернативы фармакологическим препаратам, редакцией профильного электронного издания национальных коноплеводов принято решение изучить достоинства и недостатки каждого способа использования листьев и соцветий технической конопли терапевтической направленности. Для того, чтобы это сделать, на первоначальном этапе необходимо как минимум перечислить способы применения конопляного растительного сырья, обладающего значительным терапевтическим потенциалом, а уже в дальнейшем анализировать достоинства и недостатки каждого из ниже перечисленных способ его использования.

Пероральный

Когда дело доходит до перорального приема, у потребителей существует огромное количество вариантов. В виде листьев и соцветий конопляное сырье эффективно используют в качестве вкусных и полезных ингредиентов салатов, первых/вторых блюд либо приправ, выпечки или закусок терапевтически активные элементы конопли в организм человека могут попадать без какой-либо обработки, что делает данный способ чрезвычайно доступным. В случае механической обработки, в виде соков/смузи эффективно можно использовать каннабиноиды, терпены, финолы, терпеноиды, флавоноиды в составе напитков.

Современные механизмы использования терапевтически активных элементов конопли растительного происхождения предполагают возможности по применению терапевтических свойств растения в виде мягких гелей либо капсул, что позиционируется на рынке их производителями как облегчение приема этого вещества в фиксированных дозах.

Местный

Согласно опубликованным исследованиям, терапевтически активные элементы конопляного растения могут быть эффективными для снятия болей, зуда и воспалений, проявляемых на коже. Лучший способ их использования для решения подобного типа проблем - нанесение их непосредственно на пораженный участок. Для этих целей можно использовать кремы, бальзамы, лосьоны, изготавливаемые на основе конопляного сырья.

Сублингвальный

Один из самых популярных и простых способов использования терапевтических свойств конопли - это положить несколько капель сока/смузи/концентрата под язык. Это связано с тем, что в этой конкретной части рта есть железы, которые эффективно поглощают терапевтически активные элементы конопляного растения.

Суппозитарии

Использование терапевтических свойств конопляного растения в виде ректальных либо вагинальных свечей эффективно как при патологиях соответствующих органов, так и для попадания в организм терапевтически активных элементов растительного происхождения, на которые предполагается минимальное воздействие. Т.е. всасывание терапевтическим активных элементов растения, обладающих значительным лечебным потенциалом происходит без воздействия на них желудочного сока, желчи, панкреатина и т.д. 

Вейпинг

Большинство современных устройств для вейпинга, включая испарители для сухих трав, используют конвекцию в качестве основного источника тепла. Это означает, что тепло не вступает в прямой контакт с правильно высушенными листьями и соцветиями конопли, обладающими значительным терапевтическим потенциалом. Вместо этого горячий влажный пар проходит через камеру нагрева, который затем нагревает конопляное сырье. При использовании пара в качестве носителя терапевтически активное конопляное сырье не горит и не образует смолу либо другие канцерогены. 

Курение

Курение подразумевает вдыхание дыма, содержащего тысячи вредных химических веществ. Доказано, что большинство этих химических веществ вредны для здоровья и по своей сути являются канцерогенами. Кроме того, в результате воздействия высокой температуры на конопляное сырье богатое терапевтически активными элементами растения, значительная доля терапевтических свойств уничтожается, что существенно уменьшает их лечебный/оздоровительный эффект на человеческий организм.

Комментарий специалистов Ассоциации “Украинская техническая конопля”

Опросы, проводимые в экономически развитых странах мира, а также динамика продаж конопляной продукции, обладающих существенным терапевтическим потенциалом говорят о том, что потребитель/пациент предпочитает получать за минимальную цену максимальное количество лечебных свойств растения. Именно поэтому значительную долю на рынках Канады, США, огромного количества стран ЕС занимают продукты питания, напитки, косметические препараты, различного рода добавки, предполагающие минимальное воздействие на конопляное сырье температуры, давления либо прекурсоров, которые существенно уменьшают лечебный эффект, которое может предоставить растение человеческому организму.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter