Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

BALKANNABIS EXPO 2018

05.06.2018

Климат и морфологические условия чрезвычайно благоприятны для развития коноплеводства, законодательная база реформируется и совершенствуется, инвестиционный интерес к Греции как лидеру балканского коноплеводства усиливается, поэтому не исключено, что на протяжении не очень продолжительного времени юго-восточная окраина Европы может стать еще одним центром развития общемировой конопляной индустрии.

С 1 по 3 июня в Афинах (Греция) прошли Международная выставка и конференции, посвященные современному коноплеводству. Мероприятие стало крупнейшим на территории Балканского полуострова событием, связанным с современным коноплеводством. В частности, на протяжении трех дней были проведены 2 конференции , выставка мировых игроков конопляного рынка, различные мастер-классы и семинары-тренинги, посвященные развитию современного коноплеводства. 

На подготовленных для этого экспозициях BALKANNABIS EXPO 2018 присутствовали крупнейшие компании мировой конопляной индустрии. Более 120 экспонентов со всего мира представляли различные продукты, технологии, электронные приложения, ноу-хау сразу в нескольких сферах современного коноплеводства.

В ходе проведенных конференций свои презентации представили более 30 всемирно известных докладчиков, ученых и лидеров различных сегментов современного коноплеводства. Для врачей, медицинского персонала, производителей и переработчиков были проведены четыре мастер-класса по использованию конопли в медицинских и научных целях. Организованы семинары и презентации по вопросам использования растения в качестве продукта питания, основы для строительной, косметической, а также текстильной индустрии. Параллельно были организованы разнообразные художественные мероприятия, связанные с современным коноплеводством – спектакли, цирковое представление, выступления музыкальных коллективов, выставка картин, плакатов, комиксов и т.д. 

Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»

BALKANNABIS EXPO является кульминацией многолетних усилий по информированию общественности и политиков в первую очередь Греции о перспективности, а также высокой рентабельности современного коноплеводства. Организация подобного рода мероприятия является результатом многолетнего опыта участия в коммерческом и производственном секторах коноплеводства, в международных выставках, а также в пропагандистских и хорошо документированных предложениях по созданию интегрированной нормативной базы для использования конопли в медицинских, научных и промышленных целях. 

Конопля культивировалась на территории Балканского полуострова на протяжении нескольких тысяч лет. По мнению огромного числа специалистов отрасли, коноплеводство может стать новым стимулом развития как сельского хозяйства, так и промышленности региона. Только в Греции коноплеводство оценивается в € 1-2 млрд. с огромными экспортными возможностями. Развитие данной отрасли только в Греции может предоставить возможность рынку трудоустроить порядка 12 тысяч человек. Климат и морфологические условия чрезвычайно благоприятны для развития коноплеводства, законодательная база реформируется и совершенствуется, инвестиционный интерес к Греции как лидеру балканского коноплеводства усиливается, поэтому не исключено, что на протяжении не очень продолжительного времени юго-восточная окраина Европы может стать еще одним центром развития общемировой конопляной индустрии.

Вы проголосовали 'да'.
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter