Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Конопля и лён - экоальтернатива минвате

06.12.2010

В Новосибирской области начато масштабное производство абсолютно экологичного утеплителя, альтернативы минеральной вате в малоэтажном строительстве.

Экологически безопасный аналог минеральной и стеклянной ваты – утеплитель из волокон льна для стен, межэтажных перекрытий и скатной кровли. В 2010 году его производство начато в Новосибирской области Льно-Джутовой Компанией, впервые в России.

Новый утеплитель, получивший название ТермоЛЁН, выпускается на уникальном оборудовании с применением технологии термобондинга. Ранее подобные материалы выпускались только в Европе и были очень слабо представлены на российском рынке, преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге.

В отличие от минеральных и синтетических утеплителей, ТермоЛЁН абсолютно экологичен и не содержит летучих фенолформальдегидных соединений, стеклянной или каменной пыли. Материал долговечен, обеспечивает оптимальный микроклимат в помещении. Это идеальный выбор при экостроительстве.

Материал имеет большой опыт применения в Европе – в Великобритании, Германии и Финляндии уже порядка 10 лет существуют аналогичные утеплители из льняных и конопляных волокон, построены тысячи домов с их применением.

Пробная партия стеновых плит ТермоЛЬНА была произведена в апреле и впервые представлена на выставке «Коттедж 2010» на конференции «Малоэтажное строительство», серийное производство запущено в августе. На общесибирском собрании, посвященном 20-летнему юбилею Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС), производство утеплителя ТермоЛЁН включено в программу развития Сибири до 2020 года.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter