Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Главный наркополицейский России призывает возродить производство конопли и мака в сельхоз целях

02.12.2010

Иванов: Умная экономика позволяет оберегать население от наркозависимости

"Конопля сегодня культивируется в ряде стран, а у нас, к сожалению, это производство уменьшилось до совсем малых масштабов, - заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов на выездном совещании Государственного антинаркотического комитета. - Производство конопли - в полезных целях, я имею в виду, - даст 100 тысяч рабочих мест".

Он пояснил, что имеет в виду ненаркотическую коноплю с низким уровне тетрагидроканнабинола (вещества, которое и дает наркотический эффект конопли) - меньше 0,5 процента.

Глава ФСКН привел пример и еще одного растения, известного в том числе наркотическими свойствами - мака. "Он ведь бывает не только опиумный, есть также мак, который используется для кондитерского производства", - сказал Иванов.

При этом он посетовал, что с 1990-х годов культивация любого мака в России запрещена. В связи с этим кондитерам приходится закупать мак за рубежом - по данным Иванова, около 20 тысяч тонн ежегодно.

"Настало время принять необходимые решения для производства в сельскохозяйственных целях нормального мака. И это создаст дополнительный социальный иммунитет к наркотикам. Это как раз та "умная" экономика, которая позволяет оберегать наше население от наркозависимости", - констатировал глава ФСКН.

Вы проголосовали 'да'.
Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter